Изменение графика работы одного из сотрудников в частной организации - законность действия

• г. Москва

Работаем в частной организации втроем на точке. График 3 через 3 по 12 часов у всех, по договору 5 через 2 по 8 часов. Одному из сотрудников ставят график как по договору, двум другим оставляют как есть. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. режим работы должен соответствовать договору.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании более 3 х лет. Когда устраивался специально шел на график 3 через 3 по 12 часов, в договоре прописано 5 /2 по 8 часов. В конце марта 2014 года по непонятным причинам мне установили устно без (уведомлений за 2 месяца) график 5/2 как по договору. Работаем на точке втроем, двум другим оставили график 3 через 3 по 12 часов! На вопрос с чем это связано, мне ответили чтобы я читал договор. На просьбу оставить мне график 3 через 3 получил отказ. Являюсь многодетным отцом, супруга в отпуске по уходу за 3 йм ребенком, мне крайне не удобен данный график! Руководство об этом знает, но тоже на встречу не идет. Сказал чтобы двум другим то же делали график 5 /2 как и мне, не делают, сотрудники работают 3 через 3. Вопрос: имеет ли здесь место своего рода дискриминации по отношению ко мне и как с этим бороться! Написал просьбу о графике 3 через 3 генеральному директору, ответа до сих пор не получил.

Наш график работы в организации был сутки через двое. Мы работаем втроем. Теперь нам изменили график что мы должны меняться через каждые 6 часов без выходных. Законно ли это?

В трудовом договоре записано что устанавливается нормальная продолжительность служебного времени. Отдел в организации работает согласно графика (16 часов через два дня), который доводится до нас за месяц. Тем не менее, начальник отдела очень часто меняет график, подписывает его у руководителя и ставит сотрудников перед фактом, что график изменен, мотивируя тем, что у нас и так недоработка, иногда увеличивая служебное время в день работы. Утром заступаем на 14 часов, после обеда уже работаем 16 часов - график поменяли. Законны ли в этом случае действия начальника отдела?

Работаем по двух сменному графику по 12 часов (день-ночь-выходной), один работник ушёл на больничный и график изменили, убрали в графике выходные (12,4/8,12,4/8) законно-ли это.

В договоре прописано, что при графике 2/2 у сотрудника оклад 15 тыс. руб. Данный график относится к сменному графику, то есть количество смен каждый месяц меняется. Имеет ли право организация ставить каждый месяц по 16 смен каждому сотруднику, ссылаясь на то что в год количество часов меньше чем у тех сотрудников которые работают графиком 5/2. При этом, в этой же организации есть сотрудники работающие день/ночь и уборщицы работающие 2/2 (у них количество смен меняется каждый месяц)

Работаю в организации, где есть много точке продаж. Сегодня я случайно приехал не по тому адресу, который был в графике на меня (но это тоже является точкой нашей организации). Работодатель просит написать объяснительную и ехать на свою точку. Боюсь, что до своей точке я доберусь поздно из за пробок и по факту отсутсвие на «нужной» точке будет более 4 часов. Является ли мой приезд на другую точку по ошибке уважительной причиной?

Наша организация (заказчик) заключила договор оказания услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета, по договору эта организация ведет еще и кадровое дело нашей организации, правомочно ли хранение всех кадровых документов у Исполнителя договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации для одной и той же должности разные по городу места работы и разные графики работы. В трудовых договорах у всех указано одно и то же-работа согласно графику и место работы-место центрального офиса. Штат специально не укомплектован (экономия) . Работнику в графике ставят сутки в одном месте города и еще в течение дня 3-4 часа работы в другом месте города-машину могут предоставить, а могут и нет (езжай своим ходом)-объясняя разъездным характером труда (компенсаций на транспортные расходы не предоставляется). Или работник работает сутки через трое и сутки через четверо в течение первой половины месяца в одном месте, а потом - для точного баланса часов на ставку-по 3-5 часов в день в других местах города (объясняя, что при работе 1/3-будет переработка баланса часов). Получается у каждого работника в течение одного месяца чередуются разные графики работы. Особенно не понятен выезд в течение одной рабочей смены в другое рабочее место (вместе с дорогой это может занимать до 5 часов-чем не причина для увольнения-отсутствие на рабочем месте! Законно ли это?

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение