Проблема с выплатой кредитных карт - как найти решение в сложных финансовых условиях?

• г. Рыбинск

Павел. У меня несколько кредитных карт в одном банке, платежка примерно 15000 руб в месяц. Общая сумма кредита 330000 руб на 5 лет. До этого я платил все время во время, но сейчас начались проблемы с зарплатой (нет заказов) и зарплата резко упала. Я второй месяц просрачиваю платежку. Банк Русский Стандарт названивает и говорит ничем не может помочь (занимайте, кланяйтесь) ищите деньги. Что делать? У моей жены такая же ситуация, только у нее завод вообще встал и ей пришлось уволиться.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае оплачивайте сколько можете. Напишите заявление в банк о реструктуризации долга, возможно банк пойдет вам на уступки и уменьшит сумму платежа. Но это право банка, а не обязанность.

Платите, сколько сможете. Вы тоже имеете право на кризис. Если банку не понравится, пусть обращаются в суд. После суда больше 50% дохода не возьмут. Единственное жилье никто не заберет. Держите связь с юристом, которому доверяете

От финансовых обязательств вас никто не освободит, платить придется

После решения суда будут удерживать с зарплаты половину, наложат арест на имущество