Как оформить документы на гараж, который был переделан из квартиры в коттедже?

• г. Ершов

Купили двухквартирный коттедж. Бывшие хозяева переделали одну квартиру в гараж. А документально не переделали и документов у них ни каких нет на эту квартиру какую переделали. Реально ли нам сделать документы на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Осуществляйте перевод из жилого помещение в нежилое, обратившись предварительно в проектную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить бывших хозяевов с квартиры. Документы все у нас на руках. Квартипу купили по ипотеке. Хозяева бывшие не выселяются.

Преобрели недвижимость, земельный участок и дом ИЖС. Теперь бывшие хозяева просят сделать им ксерокопии документов купли-продажи для предоставления в суд по причине их (бывших хозяев) развода. Детали не уточнял. Опасно ли давать бывшим хозяевам ксерокопии документов на дом? Могут ли они с ними что-либо сделать?

Купил коттедж с пристроенным гаражом. Гараж продал из-за необходимости соседу без оформления каких-либо документов. Сейчас хочу продать свой коттедж, но возникли трудности. Покупателей смущает гараж, который числится в техпаспорте дома. Поэтому хотел бы сделать новый техплан отдельно на дом (без гаража), т.е. как то их отделить. Обратился в БТИ, сказали, что это не возможно по причине того, что стена гаража является конструктивной частью дома (хотя у гаража отдельный фундамент и стены). Проекта коттеджа нет, застройщик разорился. Что делать?

Недавно купили квартиру. Стали приходить письма с различных банков на бывших хозяев. Бывшие хозяева в разводе. Квартира была в ипотеке. Все долги по обременению закрыли. Документы на собственность получили через Регпалату. Настораживает все это! Как быть? Подскажите пожалуйста.

Мы купили квартиру в трех квартирном доме вместе с гаражем, земля у дома просто придомовая территория на ней стоит большой гараж не узаконенный. В гараже хлам прежних хозяев. Они не хотят его убирать, говорят что гараж мы не продавали. В купли продаже гараж мы не указывали так как он не узаконен. Наш купли продажи составлял юрист и он сказал что мы его указать там не можем. Теперь прежние хозяева говорят что они нам продали только квартиру а гараж нет и их хлам будет там лежать. А гараж стоит на предомовой территории трехкватрирного дома. Территория нашей квартиры закрыта забором и там гараж. Документов на гараж у них тоже нет. А в объявлении было указанно так, продам часть дома на территории имеется большой гараж. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Я купил у государства землю а на ней стоял дом я его оформил полность, паспорт пастановка на кадастровый учёт.И после того как это стало моей частной собственностью появились хозяева дома со словами что они его купили у бывших хозяев. Документов у них не каких нету только договор купли продажи написаный на коленке и не где не зарегестрированый. Что мне делать?

Продаём квартиру в России через агенство недвижимости (через посредника), т.к. хозяева квартиры живут за границей. Нашли покупателей квартиры, сделка состоялась. В квартире прописано 4 человека (бывшие собственники), новые хозяева ждут выписки бывших. Можно ли выписаться заочно бывшим хозяевам, не приезжая из-за границы в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назадкупили квартиру в малоквартирном доме. На территории улицы имеются надворные постройки (сараи, гаражи и т.д),все это самострой без каких-либо документов. Бывшие хозяева отдали нам только сарай, а гараж прижучилиИмеют ли они такое право, если квартиру продали, а проживают в этом же городе но по другому адресу? Помогите разобраться. Спасибо.

Здравствуйте, купили дом, бывшие хозяева умерли документы ток на них, купили дом уже у третих лиц как теперь сделать документы?

Ситуация такая: я купил квартиру, бывшие хозяева выписались, квартира чистая. Но после получения от меня денег (полную стоимость) и оформлении все документов, бывшее хозяева заявили, что буду проживать в квартире еще 2 месяца пока делают ремонт. В договоре про это ни чего нет. По договору дается 1 неделя с момента получени денег на выезд. Как мне выселить их из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение