Продолжительность дожития северян после выхода на пенсию в 55 лет в 2014 году

• г. Сургут

Какой размер дожития (количество меcяцев ожидаемого периода) для северян на 2014 год при расчете страховой части выплаты трудовой пенсии по старости при выходе на пенсию в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. При определении стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для досрочного назначения страховой пенсии по старости в связи с работой в указанных районах и местностях (за исключением случаев определения стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного статьей 17 настоящего Федерального закона) к указанной работе приравнивается работа, дающая право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер дожития в НПФ (количество месяцев ожидаемого периода) для северян на 2018 год при расчете страховой части выплаты трудовой пенсии по старости при выходе на пенсию в 50 лет.

Вопрос в связи с переездом на ПМЖ из Украины в Россию.

Получаю пенсию в Украине с 2008 года. В России назначат пенсию с 2010 года.

Какой год выхода на пенсию будет использован при определении "ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости", необходимого для исчисления размера страховой части названной пенсии - 2008-й или 2010-й?

Я задавала Вам вопрос: При переходе с досрочной пенсии (назначена службой занятости после сокращения штата) на пенсию по старости размер пенсии снизился на 180 рублей. Правильно ли поступил ПФР, снизив мне размер пенсии? И получила ответ: узнайте в пенсионном фонде почему они снизили пенсию. Пенсионный фонд ответил, что пенсию снизили из-за того, что количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости («срок дожития», измеряемый в месяцах) с 1 января 2013 года увеличился до 228 месяцев (в 2012 г был - 216 мес.) и при расчете пенсии мой пенсионный капитал делится не на 216 месяцев, как в 2012 г., когда назначали досрочную пенсию, а на 228 мес. Скажите, прав ли пенсионный фонд, или нужно было сохранить размер пенсии, получаемый на момент перехода с досрочной пенсии на постоянную пенсию по старости?

Количество месяцев ожидаемого периода выплаты досрочной трудовой пенсии по старости в 2014 году для лиц, указанных в пункте 1 статьи 27 173-ФЗ.

В продолжение вопроса № 527265 Расчёт пенсии

Если возможно помогите мне в следующем: Прошу прощения за большой текст вопроса, но не с кем общаться.

Почти в начале Сочинения под названием “ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” № 173-ФЗ от 17.12.2001 года имеется Статья 14 пункт 5, в которой написано следующее:

Статья 14

5. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК/Т, где.

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев).

Насколько я понимаю, МАГИЧЕСКАЯ цифра 19 (228 месяцев) взялась из предположения автора, что время дожития мужчин (количество месяцев ожидаемого (Пенсионным Фондом) периода выплаты трудовой пенсии по старости – пенсионеров будет составлять 60+19 = 79 лет. А если они вдруг доживут до 80 лет, тогда мы удвоим от НАШИХ ЩЕДРОТ Базовую Часть БЧ их ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, т.е. тогда их Базовая Часть будет равна 450 Х 2 = 900 рублей, и ОНИ будут благодарить НАС за заботу.

60 лет – это время ухода на пенсию мужчин. Следует отметить, что автор совершенно упустил из вида женщин, которые уходят на пенсию в 55 лет и им приходится ждать удваивания их Базовой Части БЧ уже не 19 лет, а все 25 лет, если конечно они доживут до столь радостного события.

Согласно пункта 5 Статьи 14 всем, кто претендует на трудовую пенсию, их Пенсионный Капитал ПК делится на время их дожития (простите, на количество месяцев ожидаемого (Пенсионным Фондом) периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии т.е. 19 лет (228 месяцев) в какой бы год они не уходили на пенсию. Вроде бы достаточно ясно. Но?….первоначально встаёт вопрос, на какую цифру следует делить Пенсионный Капитал ПК: на 19 или 228. Воля автора. Если делить Пенсионный Капитал ПК на 19, то в результате деления получится цифра явно большая, чем если бы ПК делился на 228. Например, допустим ПК = 100.000 рублей, делим это значение на 19 - получается 5263, а если делить на 228, то получится 438, цифра более близкая к 450 = Базовой части, её то и выбирает автор в качестве основной в своём Сочинении. Цифра же, равная 5263 отбрасывается, как совершенно неприличная для ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ. Данный пример показывает, что автор хорошо знает арифметику.

Вышеуказанная Статья находится почти в самом начале Сочинения, в конце этого же Сочинения вдруг появляется Статья 32 пункт 1, которые скупо разжёвывают, что означает Т - количество месяцев ожидаемого (Пенсионным Фондом) периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии. Заметим кстати, что ПЕНСИОНЕР не ждёт сколько месяцев ещё Пенсионный Фонд будет выплачивать ему ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ, а ждёт когда ЧИНОВНИКИ в очередной раз увеличат его НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ на 100 или 200 рублей.

Заметим сразу же, что Статья 32 пункт 1 делает лишней и ненужной Cтатью 14 пункт 5, также как и Статья 14 пункт 5 делает ненужной Статью 32 пункт 1.

Не могли бы Вы ответить, что имел ввиду АВТОР, когда он вдруг (с какого фонаря) начал увеличивать время дожития пенсионера (количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии от 13 лет (144 месяца) в 2002 году до 19 лет (228 месяцев) в 2013 году, ведь это от года к году будет уменьшать Страховые Части ПЕНСИЙ, у ПЕНСИОНЕРОВ, которые будут уходить на ПЕНСИЮ в эти годы. Чем больше делитель, тем меньше результат. Это было сделано специально, чтобы у ПЕНСИОНЕРОВ не очень сильно пухли кошельки, или автор совершенно не знает арифметики?

Что будет после 2013 года, АВТОР почему-то не прописал, не хватило фантазии.

Короче, очень ЗАПУТАННОЕ Сочинение.

Сообщите МНЕ да и другим тоже, имеется ли в какой-либо официальной печати, например, в Российской газете, официально утверждённая и кем МЕТОДИКА по РАСЧЁТУ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ.

С наилучшими пожеланиями: Филатов Владимир Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в 2015 году. При расчете размера пенсии период дожития посчитали 252 месяца. Скажите, правильно ли посчитали? Сколько месяцев составляет период дожития ушедшим на пенсию в 2014 и 2015 гг.Спасибо.

В 2014 г назначена пенсия досрочно по ст.28.1.1, в 2020 г подала заявление о переводе на пенсию по общему возрасту. При переводе для расчета страховой пенсии применено количество месяцев ожидаемого периода выплаты 252, по сравнению с вариантом 228 это на 600 руб меньше. Правильно ли произведен перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение