Я хочу перевести землю на себя от матери. Есть ещё сестра. Прошло больше полугода. С чего начать? С уважением,

• г. Москва

Я хочу перевести землю на себя от матери. Есть ещё сестра.

Прошло больше полугода. С чего начать?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Если Вы обращались с заявлением о приеме наследства к нотариусу, то все документы должны быть представлены нотариусу. Если со дня смерти матери прошло более полугода, и Вы никуда не обращались, то Вам нужно обращаться в суд либо с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, либо с иском об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности в порядке наследования. Сестра является наследником первой очереди наравне с Вами. Поэтому будет зависеть от того, какую позицию она займет в суде. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земля разрешенное использование: для садоводства. Хочу построить магазин. С чего начать? Как перевести землю под коммерческую?

С чего начать оформлять построенный дом и землю в собственность. Но как бы земля в дарственной у моей сестры. А дом на земле построен мной. Сестра готова подарить мне землю на которой я выстроила дом. На данное время хочу переоформить дом и землю в собственность. Что мне нужно собрать... т.е какие документы пошагово. Спасибо за ответ.

Земля в натуре не выделена. Я хочу ее продать. С чего мне начать. Земли 3 гектара. Какие нынче цены на землю сельхозназначений.

Хочу у вас спросить: у меня есть в деревне участок с домом. Земля моя, а дом разделен на 3/4 мои и 1/4 сестры. Ещё сестра поставила баню на моей земле без моего согласия. Я хочу продать то что мне принадлежит. Сестра выкупать отказывается и продавать не хочет. Что мне делать и с чего начать? Спасибо.

У меня павильон земля в аренде в уизо. Я хочу землю перевести в сообственность т.е. выкупить без аукциона с чего начать и вообще это возможно?

Дом оформлен на отчима и его мать, оба покойные. Моя мать была в браке с отчимом, я усыновленный. Мать сгорела вместе с домом. Кроме меня есть еще братья и сестры. Хочу оформить и отстроить дом с чего начать. Документов о наследовании на дом и землю от отцима, его матери и моей мамы нет. с чего начать и стоит ли.после трогедии прошло 10 лет. помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть свидетельство на право собственности на землю с 1992 года. В прошлом году я узнал, что на этот же участок в 2008 году зарегистрировали ещё одного человека. Местный землеустроитель, сказала мне, что рядом есть свободная земля и предложила оформить на себя эту землю. Я хочу оставить себе свою землю так, как рядом находится земля моей сестры.

Ситуация такая. Моему отцу 66 лет. Он пенсионер и инвалид. В молодости, когда женился, он выписался из дома в деревне, который включает в себя еще около 30 соток земли. Но постоянно ездил туда и помогал по хозяйству своей матери и сестре, которые на данный момент проживают там. Матери 90 лет, сестре 64. Семьи (мужа и детей) у его сестры нет. Дом и землю сестра около 3-х лет назад приватизировала на себя. Имеет ли право мой отец на долю земли? Сестра на него ничего подписывать не хочет и грозится эту землю продать. Спасибо.

Такой вопрос.

У меня есть 1/2 частного дома (есть свидетельство, что это мое наследство) на не приватизированной земле. Вторя половина на моей тете. Тетя умерла. Вторая половина дома должна достаться ее дочери, т.е. моей двоюродной сестре. Сестра пока в наследство всупать не хочет, прошло более полгода уже. Я, т.к. у меня есть документы на часть дома, решил приватизировать землю под домом, 4 сотки. Кода вся процедура закончится и я получу кадастровый номер на эту землю, чья будет это земля? Сможет ли моя сестра забрать свою долю?

Подскажите пожалуйста.

С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение