Я хочу перевести землю на себя от матери. Есть ещё сестра. Прошло больше полугода. С чего начать? С уважением,

• г. Москва

Я хочу перевести землю на себя от матери. Есть ещё сестра.

Прошло больше полугода. С чего начать?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Если Вы обращались с заявлением о приеме наследства к нотариусу, то все документы должны быть представлены нотариусу. Если со дня смерти матери прошло более полугода, и Вы никуда не обращались, то Вам нужно обращаться в суд либо с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, либо с иском об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности в порядке наследования. Сестра является наследником первой очереди наравне с Вами. Поэтому будет зависеть от того, какую позицию она займет в суде. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.