Юр. лицо занимается производством и реализацией юаелирных изделий из драг.

• г. Москва

Юр. лицо занимается производством и реализацией юаелирных изделий из драг. Металлов и камней. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности? Если да, то какая?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент действующее законодательство не предусматривает обязательного лицензирования по деятельности связанной с производством и реализацией ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней.

Спросить
Пожаловаться

Я ип хочу осуществлять скупку ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней у физ. лиц и последующую их продажу через свою торговую точку... Вопрос какие Окведы мне нужны, какой вид налогообложения и нужна ли лицензия? Спасибо.

ООО занимается торговлей черным металлом и имеет лицензию на данный вид деятельности. Должна ли она требовать (проверять) наличие лицензии у фирмы - покупателя данного металла? Спасибо.

Согласно федеральног закона от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 23.06.2020)

"О драгоценных металлах и драгоценных камнях" "Статья 15.1. Лицензирование деятельности по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельности по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий" - деятельность ломбарда подлежит Лицензированию, но Банка России лицензии не выдает ломбардам, они вносятся в реестр. Тогда вопрос почему они не лицензируются, если должны, или если не должны, почему так написано в 41-фз?

У ООО А нет лицензии на лицензируемый вид деятельности: торговля ломом черных металлов. Составлен договор комиссии с другим ООО, которое имеет данную лицензию. Правомерна ли деятельность: торговля ломом черных металлов ООО А по данному договору комиссии?

Здравстуйте!

Наша фирма занимается производством и продажей медицинских изделий. Сейчас собираемся дополнительно покупать за границей медицинскую иглу и продавать ее здесь.

Нужна ли на этот вид деятельности лицензия, если у нас в учередительных документах указано что мы можем заниматься любыми видами коммерческой деятельности.

Нужна ли предприятию лицензия на переработку лома цветных и черных металлов, если сбором и реализацией лома цветных и черных металлов оно не занимается? Металлолом является отходами собственного производства, после переработки используется для собственных нужд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добый день. Хочу организовать скупку старинных монет от 100 лет (в том числе и монет из драгоценных металлов (золото, серебро)).

Нужна ли для этого вида деятельности лицензия и какая ответственность будет если я буду работать без этой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение