Участковый проводит почерковедческие исследования и направляет материал дела о фальсификации в следственный отдел СУ, который отказывается возбуждать дело и возвращает материал участковому, вынесшему постановление об отказе

• г. Иркутск

Участковый проведя ряд почерковедческих исследований передал материал дела по факту фальсификации в следственный отдел СУ, которые отказались возбуждать дело и вернули материал участковому, который спустя месяц написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Каковы сроки участкового на выдачу постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. С момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сотрудник полиции в течении 10 дней должен вам отправить его по почте. Если оно н поступило, можете сами сходить и получить его. Если захотите обжаловать постановление, вам достаточно будет написать жалобу в прокуратуру.