Младший брат Потапова требует наследство после смерти племянника

• г. Архангельск

Потапов умер, оставив следующее имущество: двухкомнатную квартиру, домашнюю обстановку, дачу, гараж, автомобиль, выделенный ему как инвалиду войны, вклад в Сбербанке на сумму 25000 рублей. Родственниками Потапова являются его младший брат (одинокий пенсионер), сын и его жена (жена сына Потапова), внук 12 лет. Завещания Потапов не оставил. Через 5 месяцев после смерти Потапова в автомобильной аварии погиб его сын. Младший брат Потапова обратился к вдове племянника с требованием передать ему наследство, так как после смерти племянника он является единственным близким родственника Потапова, т.е. наследником первой очереди.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга

Решение задач за студентов - это способ плодить безграмотных специалистов, от которых потом страдают простые люди. Задача для вас, значит, Вы ее и решайте. Иначе как научитесь?