Уточните, пожалуйста, можно ли непосредственно на заседании суда изменить требование по иску?

• г. Москва

Месяц назад мы подали иск с просьбой выписать прописанного, но не живущего в нашей квартире человека. Я собственник квартиры с 1999 года.

На второе слушание нам надо было собрать факты, свидетельствующие о его непроживании, но Жэк не подписал акт.

Уточните, пожалуйста, можно ли непосредственно на заседании суда изменить требование по иску? (требование выписать человека поменять на требование выселить) Нужно ли при этом подавать новый иск " о выселении"?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно переделать исковое заявление. Иск о вселении требует участия прокурора, дело будет отложено. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Я являюсь собственником квартиры, где прописан только один родственник (дядя), он по договору дарения 1999 г подарил мне свою долю в квартире, бабушка - подарила в 1999 г свою долю (умерла в 2002 году). С 2002 года дядя переехал жить к сестре (моей матери) и живет там по сей день. Предполагалось, что другая квартира, собственницей (приватизация) которой является мама и где прописана она, брат и я,будет поделена между сыновьями. Но прошло больше года и мать стала отказываться от размена и более того стала утверждать, что она сделала ремонт в моей квартире и вообще моя квартира якобы принадлежит ей (она занимает мою квартиру уже больше года, я пустил ее).

Мы подали в суд иск с просьбой выписать дядю (он не проживает в квартире больше 4 лет и я (собственник) не могу продать квартиру, чтобы купить в другом удобном мне районе. На первом заседании решение не было принято и 13 ноября будет второе заседание, на которое нам надо было собрать факты, подтверждающие факт непроживания дяди в квартире (это требование было написано в повестке). Но т.к. по месту нахождения квартиры мать уже пообщалась и с соседями, и с ЖЭКом и даже (подозреваю) с участковым, то все отказались составить акт о непроживании дяди. Никто "не хочет ввязываться в семейные проблемы, наживать врагов".

Что делать нам?

Прописать дядю вместо себя в той другой квартире не могу - т.к. мать убедила меня 3 года назад отказаться от своей доли, чтобы легче было продать квартиру. Мы c женой уже 9 лет живем у тещи, хотим родить второго ребенка. Но условий нет! И нет фактов, подтверждающих нашу правоту!

Как добиться подтверждения факта непроживания? Или может быть надо было подавать иск на выселение? Но ведь он там и так не живет? Посоветуйте, пож-та, может быть есть другой способ выписать дядю? И как выселять маму, которая теперь не хочет покидать мою квартиру?

13 ноя 2006 состоится второе заседание. Помогите, очень прошу! Посоветуйте!

Александр.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Бывший муж подал иск в суд на выселение меня и нашей дочери из квартиры и снятии с регистрационного учета. Квартира оформлена на него. Я в суде подала ходатайство о приостановлении рассмотрения его иска о выселении до рассмотрения моего иска по разделу квартиры который подала отдельно, когда узнала, что он хочет нас выселить. Ходатайство было удовлетворено. Позже по моему иску суд присудил мне 1/2 доли квартиры. Теперь пришло определение с первого суда о том, что дело возобновлено и необходимо явиться в суд по рассмотрению иска по выселению. Вопрос:

1. Могут ли меня выселить при том, что в суд я приду с решением другого суда о том, что мне присуждено 1/2 доля квартиры или мне надо успеть до суда оформить в Росреестре право собственности и представить в суд свидетельство?

2. Суд может выселить нашу с бывшим мужем совершеннолетнюю дочь, если я буду против как собственник 1/2 доли квартиры или я еще не собственник пока не получу само свидетельство?

3. Суд назначен на 05.03.2012 года мне надо сейчас с решением срочно оформить право собственности до суда или само решение без свидетельства может явиться основанием в суде по выселению, чтобы суд отказал бывшему мужу в выселении меня и нашей дочери?

ОЧЕНЬ Вам заранее благодарна за подробные ответы!

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования. При подготовке иска читала, что требование о выселении можно не включать, так как решение суда о утрате права пользования будет основанием для выселения бывших собственников приставами. Судья районного суда мои требования удовлетворила, ответчики подали апелляцию, городской суд оставил решение без изменений. Сейчас повторно стала изучать процедуру выселения и возникли сомнения. Получается по решению суда я смогу их снять с регистрации, но выселять с вещами приставы не будут и придется подавать новый иск о выселении?

По договopу дарения месяц назад мне в собственность перешла однокомнатная квартира. В новой полученной зеленке указано, что нет обременений, но по факту в квартире прописан человек с 2006 года. (постоянно проживает в другом городе, приобретала квартиру совместно с предыдущим собственником и подарила ему свою долю с правом проживания в данной квартире.) Я, как новый собственник, хотел бы узнать каким образом можно выселить прописанного человека из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования. При подготовке иска читала, что требование о выселении можно не включать, так как решение суда о утрате права пользования будет основанием для выселения бывших собственников приставами. Судья районного суда мои требования удовлетворила, ответчики подали апелляцию, городской суд оставил решение без изменений. Сейчас повторно стала изучать процедуру выселения и возникли сомнения. Получается по решению суда я смогу их снять с регистрации, но выселять с вещами приставы не будут и придется подавать новый иск о выселении? Или может быть участковый может выселить, как незарегистрированных и не имеющих права находиться в квартире? Так же зарегистрирован несовершеннолетний, что я так понимаю является дополнительной проблемой.

Мне 23 года. Мой дедушка собственник 1/2 доли частного дома. Несколько месяцев назад он подал иск о выселении моей мамы и меня из этого дома. Во время суда он отозвал иск о моем выселении. Суд вынес решение маму выписать, а меня не выселять на основании отзыва иска. Спустя месяц дедушка передумал и сказал что все таки он меня выселит. Вопрос: имеет ли он право подать повторный иск о моем выселении, если решение суда уже вынесено во время которого он отозвал иск. Укажите пожалуйста Закон часть и пункт на которые можно ссылаться. Заранее спасибо!

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение