Уточните, пожалуйста, можно ли непосредственно на заседании суда изменить требование по иску?

• г. Москва

Месяц назад мы подали иск с просьбой выписать прописанного, но не живущего в нашей квартире человека. Я собственник квартиры с 1999 года.

На второе слушание нам надо было собрать факты, свидетельствующие о его непроживании, но Жэк не подписал акт.

Уточните, пожалуйста, можно ли непосредственно на заседании суда изменить требование по иску? (требование выписать человека поменять на требование выселить) Нужно ли при этом подавать новый иск " о выселении"?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно переделать исковое заявление. Иск о вселении требует участия прокурора, дело будет отложено. С уважением,