У меня такая проблема. Я пересек сплошную с выездом на встречку. Что мне грозит и что надо предпринять?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 77-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Чтобы Вам помочь нужно смотреть ваши документы!

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за правонарушение, которое Вы указали влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В плане защиты, необходимо собрать копии всего материала и изучить его. Должностные лица часто допускают ошибки, которые позволяют опорочить доказательства вины. Исходя из этого и выстраивать свою позицию.

Если Вам понадобится практическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Грозит либо штраф, если это впервые и Вы расскаиваетесь в содеянном, либо лишение управления ТС от 4 до 6 месяцев!Можете самостоятельно себя защищать в суде, а можете воспользоваться услугами адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Грозит либо штраф, если это впервые и Вы расскаиваетесь в содеянном, либо лишение управления ТС от 4 до 6 месяцев!Можете самостоятельно себя защищать в суде, а можете воспользоваться услугами адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, пересек сплошную линию на автомобиле с выездом на встречку в темное время суток... штрафов за подобное нарушение не было... что грозит за данное нарушение?

Обгонял авто под знак обгон запрещен через сплошную. Водитель впереди едующего авто не увидел меня в зеркало и тоже начал обгон с выездом на встречку. Ударил меня в посажирскую сторону. Дтп на встречке. У меня штраф 5000 у него 500 рублей за боковой интервал. Выплатят ли мне по осаго.

Ситуация такая. Машину занесло на повороте и сантиметров на 20 левым передним и задним колесом пересекли сплошную. Инспектор передал дело в суд. Чего ждать в этой ситуации? Считается ли это выездом на встречку? Спасибо.

При объезде "лежачего полицейского", наехал левыми колесами а/м на двойную сплошную линию разметки. Сотрудники ГАИ трактуют это нарушение как выезд "на встречку". Является ли наезд на линию выездом "на встречку"?

Пришло письмо счастья на котором видно что я одним колесом наехал на сплошную линию, штраф 5000 руб, возможно ли оспорить его? считается ли это выездом на встречку?

Здравствуйте!

Частичный выезд на встречку через сплошную на серпантине под Владикавказом с оформлением протокола.

Где должно производиться рассмотрение дела? Что грозит?

Какие действия можно предпринять для улучшения ситуации?

Автомобиль московской регистрации. Место проживания - Москва.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права за сплошную с выездом на встречку. Ни видео, ни фото-фиксации моего нарушения нету. Протокол об ад. нарушении подписал так:-Категорически не согласен, не нарушал. Что мне ждать от суда?... Заранее благодарен.

Скажите, за пересечение двойной сплошной с выездом на встРечку мне грозит лишение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение