Пожалуйста, расскажите какие варианты существуют раздела квартиры, если брат или его жена подадут в суд на раздел квартиры?

• г. Москва

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!

В прошлом году мой брат развелся. Сейчас он живет с нами в Москве, а его жена с несовершеннолетним ребенком в другом городе в двухкомнатной муниципальной квартире. Он является собственником этой квартиры, но его жена утверждает, что он не получит ни метра. У них договоренность оплачивать ком. услуги по очереди, но он же там не живет и платит только кварт. Плату и все квитанции заполненны её рукой. Пожалуйста, расскажите какие варианты существуют раздела квартиры, если брат или его жена подадут в суд на раздел квартиры? Имеет ли он право на свою долю этой квартиры, так как другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В Вашем вопросе имеется огромное противоречие "жена - в муниципальной квартире" и "он является собственником этой квартиры". Так все же - квартира - муниципальная или в собственности. Уточните, пожалуйста, т.к. это главное в вопросе. С уважением, Дмитрий Константинович.