Возможно ли оформление дома в собственность на родственника или другого человека и покупка его за материнский капитал?

• г. Москва

У меня в собственности находися дом в деревне (по дарственной). Там никто не прописан. Могу ли я часть дома или весь дом оформить в собственность на брата или другого родственника (дядю) или вообще на чужого человека, и чуть позже купить этот дом за материнский капитал, но уже разделив между мной мужем и детьми? Или это будет как мошенничество учитывая что когда то дом и так был моим? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

так делать нельзя. при установлении данного факта вам не оплатят и привлекут как мошеничество

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно так поступить.Только где гарантия что этот "другой человек" Вам продаст ?

Спросить
Пожаловаться

Моему брату в наследство от деда по завещанию достался дом и земельный пай, но сын деда (наш дядя) через множество судов смог отсудить у моего брата 1/3 части дома, ему выделила комиссия одну комнату в доме, одну комнату в кухне (отдельно стоящее здание) и 5 соток огорода, Мой брат свою часть наследства оформил в собственность, а дядя свою часть так и не оформил у него просто решение суда и всё,прошло уже 14 лет, дядю с этого дома никто не выгоняет, брат мой оставил его в этом доме проживать, а сам живёт в другом месте. Но сейчас хочет свою часть в этом доме дарственно подарить мне. Я тоже не буду выгонять или претиснять дядю до его смерти, у дяди нет детей, но у него есть жена. Как я смогу после смерти дяди зайти и проживать в этом доме и можно ли будет как то выселить с дядиной части его законную жену, что бы дом полностью пренадлежал потом мне. Подскажите как мне поступить лучше, может вообще отказаться от дарственной брата,

У меня в собственности 1/2 часть дома, а вторая часть дома была мною куплена за материнский капитал в равных долях между мною и тремя детьми. Могу ли я в данный момент продать этот дом в целях приобретения другого жилья.

Хочу купить дом у близкого родственника под материнский капитал, возможно ли это!? И ещё вопрос могу я его купить если я и мои дети прописаны в этом доме, но в собственности он на брата?

У меня умер брат. Он был прописан в доме матери. Дом это полностью её собственность. Будет ли какая то часть собственности детям моего брата в этом доме.

У моей мамы в собственности дом, я живу там со своими детьми, я там прописана. Могу ли я на материнский капитал выкупить часть или пол дом вообщем вот так.

Могу ли я купить дарственный дом за материнский капитал у своего законного мужа, но у него в собственности только 1/2 часть дома. 2 наследница не оформила свое наследство и не прописана там вообще.

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/2 дома и земельный участок в деревне, вторая доля пренадлежала дяде он умер, родственники дяди не вступили в наследство, так как у него был долг по кредиту, я хотела оформить, но когда узнала о задолженности, отказалась от этой идеи, банк подал в суд на меня, чтобы я выплатила долг за дядю (банк предположил, что я оформляю вторую часть дома) в итоге было 3 заседания (решение суда: принять наследство администрацию поселения где находиться сам дом) но они не спешат это делать. Со дня смерти дяди прошло чуть больше 3 лет. Я заказывала ЕГРН нде написано, что собственник до сих пор дядя, подскажите, как мне оформить 2 часть дома?

Если я разведусь с мужем, смогу ли я получить материнский капитал на покупку дома, так как дом в дарственной на мужа, и разделу имущества не принадлежит. А после развод у меня дома в собственности не будет. Так вот хотела купить, через материнский капитал?

Можно ли купить дом у бабушки за материнский капитал (младшему уже 5 лет). При условии, что мы с детьми в этгм доме прописаны, и еще бабушка и дядя. Так разрешат оформить сделку, с зарегистрированными? Нужно через мфц или нотариуса это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение