До какого возраста ребенка сохраняются обязательства по алиментам на неработающую мать.

• г. Архангельск

Соглано какого документа (основываясь на конкретную статью Законодательства) предприятие имеет право удерживать алименты на малолетних детей (1 ребенок) и неработующую супругу (бывшую) и в каких размерах от з/платы. Повестка в суд не была передана для участия в разбирательстве дела, в следствии чего сроки для подачи изменения решения пропущены. До какого возраста ребенка сохраняются обязательства по алиментам на неработающую мать.

Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Основанием для взыскания алиментов является решение суда, нотариальное соглашение об уплате алиментов. В этих документах и устанавливается конкретный размер алиментов, подлежащих взысканию. П.2 ст.120 СК РФ устанавливает, что выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

С уважением.