Законная сила и правомерность договора на возмещение судебных расходов между заказчиком и исполнителем - анализ и рекомендации

• г. Новокузнецк

Имеет ли законную силу договор на возмещение судебных расходов между заказчиком и исполнителем. Это такой договор который фактически обязывает заказчика повторно оплатить юридическую услугу в качестве вознаграждение исполнителю. Правомерно ли это? как правильно поступить если адвокат прислал заказчику почтой заявление о возмещении судебных расходов. Оплата по основному договору на оказание юридических услуг оплачена в полном размере. Данный вопрос возник спустя 5 месяцев после вынесения судебного решения.

Ответы на вопрос (1):

Если вы взяли на себя обязательство оплатить услуги адвоката, в том числе и по результату дела, то должны исполнять обязательства. срок давности для такого требования- три года. Удачи