Возможности раздела квартиры в ипотеке после развода при кредите, выплачиваемом только одним созаемщиком

• г. Фатеж

Квартира находится в ипотечном кредите в залоге у банка. 2 собственника: муж и жена. Они по банку созаемщики. Каким образом возможен раздел квартиры после развода? Кредит выплачивает муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия! Раздел квартиры, находящейся в обременении банка произвести невозможно, только после полного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

вам нечего делить, т.к. квартира уже в долях. Муж может подать в суд и разделить остаток долга между супругами. Если бы квартира не была поделена, то даже в ипотеке, супруги имеют право подать на ее раздел

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке по ипотечному кредиту. Квартира залоге у банка. Со заемщики муж и жена. Собственники тоже. Пока не в разводе. Кредит выплачивает жена. Какой документ и как оформить чтобы муж не имел прав на долю в квартире при разводе.

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Мой муж выплачивает кредит банку. Сейчас он арестован и возможен большой срок лишения свободы. Мы разведены, но живем в одной квартире. На раздел имущества не подавали. Квартира в ипотечном кредите, машина оформлена на мужа. Как поступит банк в такой ситуации? Что нужно сделать, чтобы сохранить имущество?

Во время брака мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту в банке (квартира в залоге у банка), автомобиль за наличный расчет. В настоящее время мы в разводе и хотели бы без суда оформить раздел имущества. Т.е квартира с долгами переходит на меня, а машина на б.мужа. Я была у нотариуса для того, чтобы оформить он потребовал разрешение с банка для раздела квартиры. Банк мне такой документ не дает. Подскажите, пожалуйста как можно разрешить этот вопрос. А так же муж хочет, чтобы его сняли с созаемщика. Оплачиваю кредит, комунальные я сама. У нас совместный ребенок.

В браке была куплена квартира в ипотечный кредит, право собственности на обоих супругов в равной доли. Кредит оформлен на жену, все 6 лет фактически оплачивает ипотеку муж (кредит на 10 лет). 3 месяца назад состоялся развод, вопрос встал о разделе имущества. Каким образом возможен раздел квартиры, которая находится в залоге у банка до полной оплаты стоимости? Как происходит раздел при финансовой несостоятельности жены разделить оплату по кредитному договору с бывшим супругом? В квартире фактически с момента сдачи дома проживают родители мужа, там прописаны и муж хотел бы оставить квартиру за собой, выкупив долю жены. При каких условиях это возможно? Спасибо! Елена.

В браке приобрели с мужем однокомнатную квартиру. Он-собственник. Квартира в залоге у банка. Развелись, бывший муж выплачивает кредит. Можно ли сейчас разделить доли в квартире до погашения кредита?

Мы на грани развода. У нас имеется двухкомнатная квратира с мужем, купленная по ипотеке. Ипотечный кредит составляет 50% от стоимости квартиры, остальные 50% которые мы вносили своих средств получены от продажи однокомнатной квратиры, в которой мы имели половинные доли. По ипотечному кредиту муж проходит как заемщик, я как созаемщик. Квартира находится в нашей совместной собственности и пока находится в залоге банка до полной выплаты кредита. Муж угрожает лишить меня права на эту квартиру.

Возможно ли это? И как делить квартиру при разводе, если она ипотечная?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, собственник взял кредит под квартиру. Какова процедура снятия залога с квартиры, какие необходимы документы получить от банка чтобы неполучилось, что квартира по прежнему в залоге. Не опасна ли такая сделка? Заранее благодарю.

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Моя сестра развелась со своим мужем. Официально брак расторгнут. Иск о разделе имущества не подавался. Она и бывший муж являются созаёмщиками по ипотечному кредиту в банке. Квартира находится в совместной собственности сестры и бывшего мужа и в залоге у банка. С бывшим мужем они договорились, что сестра выплатит ему сумму за долю в квартире. Сестра собирается после (именно после) выплаты суммы продать квартиру и погасить ипотечный кредит. Как лучше заверить передачу денег бывшему мужу, чтобы он потом не мог претендовать на долю денежных средств от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение