Возможности раздела квартиры в ипотеке после развода при кредите, выплачиваемом только одним созаемщиком

• г. Фатеж

Квартира находится в ипотечном кредите в залоге у банка. 2 собственника: муж и жена. Они по банку созаемщики. Каким образом возможен раздел квартиры после развода? Кредит выплачивает муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия! Раздел квартиры, находящейся в обременении банка произвести невозможно, только после полного погашения кредита.

вам нечего делить, т.к. квартира уже в долях. Муж может подать в суд и разделить остаток долга между супругами. Если бы квартира не была поделена, то даже в ипотеке, супруги имеют право подать на ее раздел