Возможность постановки на учет отдельных комнат в трехкомнатной муниципальной квартире в ФКУ ГКН - условия и порядок

• г. Москва

Пож-та можно ли поставить на учет в ФКУ ГКН по отдельности комнаты (т.е. присвоить каждой свой кадастровый намер и получить на каждую свой кадастровый паспорт) в трехкомнатной муниципальной квартире требуется ли согласие всех прописанных, и с чего начать?

Суть: добились вселения и не чинения препятствий в пользованием жилым помещением (трехкомнатной муниципальной квартирой), Но в указанной выше квартире проживают дальние родственники по суть посторонние семьи ведущие отдельное жилищно-коммунальное хозяйст.

Как определить порядок пользования что бы избежать конфликта в законном порядке?

Т.к. с 2005 в муниципальной квартире ничего не делят и не определяют, то хочу с другой стороны пойти, доказать что комнаты в этой квартире это самостоятельные объекты н/и с вытекающими отсюда последствиям, прошу не звонить ответы устно.

Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

По сути Вы ведете речь о реальном разделе. В отношении квартиры это не возможно. Можно лишь определить порядок пользования жилым помещением. Это, кстати, Вы могли сделать при рассмотрении спора о не чинении препятствий. Теперь, если у Вас новый спор, снова в суд со своим вариантом пользования. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Татьяна, это невозможно. В муниципальной квартире после 1 марта 2005 года суды не определяют даже порядок пользования.

А кто вам звонил, интересно?

Я вам отвечала на сайте про возможность только принудительного обмена. При желании можете обратиться по этому вопросу.

Доказать, что у вас отдельные договора найма нельзя, если ордер на всех один - уточните этот момент. Также если кто-то из зарегистрированных фактически не проживает, то можно в судебном порядке признать утратившими право пользования и при отсутствии оплаты