В собственности у нас ее нет, для чего тогда существует эта депрватизация?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 393128.

Но ведь квартира в С-Пб была деприватизирована.

В собственности у нас ее нет, для чего тогда существует эта депрватизация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! В принципе вопрос неоднозначный, и при получении отказа в приватизации в письменном виде, может быть обжалован в судебном порядке. Дело в том, что в соответствии с п. 15 Примерного положения о бесплатной приватизации

жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденного решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйствуот 18 ноября 1993 г. N 4 и действующего по настоящее время "при переезде в другое жилое помещение и заселении его по договору найма или аренды граждане имеют право на приватизацию этого жилья при условии расторжения договора передачи в собственность, в порядке приватизации, ранее занимаемого помещения". Поэтому возможно Вы не утратили права на приватизацию, но это зависит от оснований деприватизации. Если добровольная, то право на приватизацию Вы имеете. С уважением, Дмитрий Константинович.