Под предлогом неисправных фар искусственно вызвали меня на дыхательное тестирование, которое закончилось отказом и фальсификацией результатов. Нужна помощь!

• г. Югорск

1 мая меня остановили сотрудники под предлогом фары не горят после чего сразу сказали что бы я дыхнул им в аппарат, я отказался и сказал что поеду сразу непосредственно в больницу на освидетельствование т.к. не доверяю. Приехав в больницу меня мурыжили больше часа точно присидал, закрытыми глазами косался кончика носа, ходил по линии, ДЫШАЛ В АППАРАТ после чего ничего не показало по промилям, врач как я понял был на их стороне, сказал что я не правильно дышу, я еще несколько раз дышал, и потом еще через 20 мин. опять. Ничего. В итоге они мне написали, что я отказался от прохождения-я чуть не упал конечно. У меня небыло свидетелей только жена в машине ждала а у них свидетели тоже сотрудники гибдд. В итоге через три дня суд я незнаю как быть ведь это беспредел, что хотят то и творят.

Прошу помогите в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Евгеньевич. Если был составлен протокол по 12.26 ч.1 КоАП РФ, как отказ от мед.освидетельствования на месте, а не в больнице, то дело плохо. Но тем не менее есть варианты разрешения данного инцидента. Во-первых: вызвать понятых, т.к. они при составлении протоколов должны были присутствовать. Во-вторых: просить о допросе вашей супруги как свидетеля, инспекторов ДПС составлявших протокол, истребовании записей из журнала наркологического отделения куда вас доставили сотрудники ДПС на освидетельствование, допросе врача проводившего освидетельствование, но так и не получившего от вас результаты. В-третьих предоставить данные о всех произведенных замерах выдыхаемого воздуха за ... число, в период времени с ... часов до ... часов. А так если есть возможность воспользоваться услугами авто юриста, то не теряя времени к нему за защитой. Самим вам вряд ли что удастся доказать. Узнать есть ли видео камеры в самом наркологическом отделении и если да, то сохранилась ли видеозапись.