Вопросы о приватизации квартиры и защите прав ребенка

• г. Москва

ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА. Повторяю свой вопрос. Так на него никто из юристов и не ответил. Вопрос №390491 от 17 октября 2006 г. 12:58

Вопрос касается приватизации. В квартире прописаны мать, два сына (совершеннолетние), внук (3 года 6 мес.). Все документы по приватизации (долевой) собраны, есть решение администрации о передаче квартиры в собственность. Осталось только зарегистрировать право собственности в юстиции. И тут все застопорилось мать не знает хочет она приватизировать или нет. Может ли она расприватизировать квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка (я давала согласие на приватизацию как законный представитель интересов ребенка)? Какой сейчас статус у квартиры (муниципальное жилье или собственность) если право собственности не зарегистрировано в юстиции? Что будет если не регистрировать еще несколько лет (предположим регистрация будет после 01.01.2010)? Как будет решаться вопрос если кто либо из прописанных выпишется или умрет? Как защитить права ребенка на его долю в этой квартире (1/4)?

Ответы на вопрос (1):

Если один из нанимателей не подписывает договор, к сожалению, вы не имеете право приватизировать без его согласия