В каком возрасте ребенок принимает гражданство? Спасибо.

номер вопроса №39316
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Валентина!

В нашей стране действует принцип, согласно которому дети следуют гражданству родителей. При этом государство РФ ставит во главу угла процесс сокращения лиц, не имеющих гражданство. В результате дети могут получить российский паспорт даже при отсутствии какого-нибудь гражданства у их родителей. Кроме всего прочего, по достижении 14-ти лет ребёнок имеет право заявить о своёми на мерении получить граждаство РФ при наличии необходимых условий для его получения. В настоящее время ожидается вступление в законную силу нового Закона о гражданстве, который некоторые моменты будут трактовать иначе, чем прежний.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X