Забыла сдать отчет по дипломной практике и на след. День отчислили. Законно ли отчисление? В какие сроки выдадут академ. Справку?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ имеет право отчислить за неуспеваемость. Но если у вас были уважительные причины непредоставления отчета, то приказ об отчислении можно обжаловать в суде и восстановиться. Срок и порядок выдачи справки должен регламентироваться локальной документацией ВУЗа