Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: частный дом (100 кв.м, гараж, баня) планируется под снос на нужды города.

• г. Курск

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: частный дом (100 кв.м, гараж, баня) планируется под снос на нужды города. В доме прописан мой брат, но собственником являюсь только я. На что мы можем рассчитывать в виде компенсации и стоит ли прописывать в дом как можно больше родственников?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. В соотвествии со статьей 35 Конституции РФ изьятие имущества для государственных нужд может производится при условии предварительного и равноценного возмещения. Следовательно вы вправе расчитывать на возмещение полной стоимости имущества и тех убытков которые вы понесете при покупке нового жилья. Прописывать много родственников думаю нет необходимости В соответствии с новым жилищным кодексом РФ Родственники должны быть малоимущими и нуждатся в улучшении жилищных условий то есть у них ваш дом должен быть единственным где они живут.