Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: частный дом (100 кв.м, гараж, баня) планируется под снос на нужды города.

• г. Курск

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: частный дом (100 кв.м, гараж, баня) планируется под снос на нужды города. В доме прописан мой брат, но собственником являюсь только я. На что мы можем рассчитывать в виде компенсации и стоит ли прописывать в дом как можно больше родственников?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. В соотвествии со статьей 35 Конституции РФ изьятие имущества для государственных нужд может производится при условии предварительного и равноценного возмещения. Следовательно вы вправе расчитывать на возмещение полной стоимости имущества и тех убытков которые вы понесете при покупке нового жилья. Прописывать много родственников думаю нет необходимости В соответствии с новым жилищным кодексом РФ Родственники должны быть малоимущими и нуждатся в улучшении жилищных условий то есть у них ваш дом должен быть единственным где они живут.

Спросить
Пожаловаться

Часттный дом с пмж+ 9 сот земли, три собственника, в доме не прописанны, дом идёт под снос (город строит дорогу), Что положенно по закону за снос дома собственникам, я имею в виду новое жильё, земельный участок, денежная компенсация?). надо ли обязательно быть прописанным в доме, чтобы получить жильё?.

Спасибо.

Я являюсь собственником частного дома (35 кв), но там не прописана, а прописаны там моя дочь, зять, двое внуков и сватья. Этот дом стоит под снос. Хотела бы узнать: получу ли я долю в этом доме или получат только те кто прописаны и какой площади? Заранее благодарна! Галина. Барнаул.

Прошу Вас проконсультировать. У нас такая ситуация. Я прописана в частном доме в г Москве у бабушки. Бабушка умерла и оставила завещание на своих дочерей, те на мою маму и ее сестру. Но в доме прописана только я одна.

Вся эта деревня планируется под снос, в том числе и наш дом. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать, и на что расчитывать может моя мама и ее сестра. Что мы может просить у компании которая сносит дома.

И еще дом и земля находится у нас в собственности.

Жду с нетерпением ответа.

Заранее благодарна

Юлия.

У нас такая проблема! Наш дом многоквартирный признали ветхим жильем! В квартире прописан мой брат 24 года. У нашего отца есть дом, в котором прописан только он.Всем дали квартиры в новом домеЮа моему брату отказали в письменном виде, сказали что вам есть где жить, у вас есть дом! в итоге из квартиры сказали съехать в ближайшее время, так как дом идет под снос. Что делать моему брату? Можно ли отсудить? Куда обращаться, ведь он прописан в этой квартире и в дом отец его прописывать не хочет?

Какая может быть компенсация и на что можем расчитывать из жилья при сносе частного дома. Дом и земля на которой стоит дом находится в собственности. В доме прописаны мама, папа, брат и я с ребёнком, муж прописан у себя в квартире. Собственники дома и земли я, брат мама и папа.

ИМЕЕМ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОЛЕ 1/2 ПЛЕМЯННИКА И ПО 1/4 МОЕЙ МАМЫ И 1/4 МОЯ. ДОМ ПОПАДАЕТ ПОД СНОС, КАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРИ СНОСЕ ДОМА, И ПОЛОЖЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ СНОСЕ ДОМА? мОЖНО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, ПО ЖИЛЬЮ И КОМПЕНСАЦИИИ?

Меня интересует отовет на следующий вопрос...

Дом, в котором я являюсь собственником подлежит сносу. Так как, квартира коммунальная, собстенником одной комнаты является мой отец (при этом он там прописан с младшей дочерью), собстенником второй комнаты являюсь я (при этом не прописана там, а прописана в ней моя мать). В этой связи, хотелось бы знать, на что можно рассчитывать мне и моему отцу при сносе нашего дома.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть частный дом в центре города (пл. примерно 40 м 2). Дом в частной собственности, собственников двое - мой отец и бабушка, в долях 3/4 и 1/4, земля под домом и участок не приватизированы. Прописаны в доме: я (24 года, женат), мои родители (отец, мать) и бабушка (по линии отца). Дом под снос. На какое жилье мы можем претендовать? И имеет ли смысл прописывать жену и приватизировать землю? Заранее спасибо!

Я являюсь собственником приватизированной 2-х комнатной квартиры в деревянном доме. Общая площадь - 38 кв. м. Прописано и постоянно проживает 3 человека. Дом подлежит сносу. В администрации города утверждают, что при сносе дома, мне не предоставят равноценного жилья, а только выплатят денежную компенсацию исходя из расчета 18170 руб. за квадратный метр.

Насколько правомерно данное утверждение, и на что можно расчитывать при сносе вышеуказанного дома?

Прошу Вас дать консультацию.

Я являюсь единственным собственником жилого дома. В настоящее время в доме прописан мой сын и моя мама.

Моя сестра с дочерью, которой исполняется 14 лет в декабре 2015 г. хотят зарегистрироваться в данном жилом доме.

Прошу пояснить, не приведет ли данная регистрация к возникновению к возникновению каких-либо прав на принадлежащий мне дом? И каким образом можно будет оформить выписку, если я решу этот дом продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение