Проблемы с выплатой кредитов после ДТП - как решить ситуацию и избежать угроз со стороны банка?

• г. Озерск

У меня потребительские кредиты, выплачивала всё чётко по графику. Но 02012014 г я попала вДТП. Кредиты выплачивать не могу потому что нулевой доход, мужа тоже прооперировали, он тоже не работает, но кредиты все застрахованые. Звонила в страх компании. Они сказали как оформиться 2 группа инвалидности всё оплатим. Но банк требует выплаты, присылаються письма с угрозоми, что я мошеница пришла в банк и украла деньги, Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве