Площадь в комунальной квартире (с его согласия), если дом под снос и как это сделать?

• г. Москва

Можно ли прописаться к отцу на приватизированную жил. площадь в комунальной квартире (с его согласия), если дом под снос и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 31 ЖК РФ собственник осуществляет все, предусмотренные законами права. Также он может и зарегистрировать (прописать)Вас к себе в комнату. Даже если дом идет под снос. по этому поводу есть Постановление ВС РФ, в котором указано, что отказ в прописке (вселении) в аварийное жилье является незаконным. Другое дело, зачем Вам это надо. Если Вы хотите таким образом улучшить свои и своего отца жилищные условия при расселении, то это вряд ли. По ЖК это невозможно. Собственник, даже если он состоит на учете по улучшению жил. условий, получает столько, сколько имел. Если по этому поводу нет нормативных актов г.Москвы. В Питере, например, есть Распоряжение №89-РП, по которому при расселении аварийного жилья НАНИМАТЕЛЮ, состоящему на учете, предоставляется жилье по норме (18 кв.м. на человека).