Площадь в комунальной квартире (с его согласия), если дом под снос и как это сделать?

• г. Москва

Можно ли прописаться к отцу на приватизированную жил. площадь в комунальной квартире (с его согласия), если дом под снос и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 31 ЖК РФ собственник осуществляет все, предусмотренные законами права. Также он может и зарегистрировать (прописать)Вас к себе в комнату. Даже если дом идет под снос. по этому поводу есть Постановление ВС РФ, в котором указано, что отказ в прописке (вселении) в аварийное жилье является незаконным. Другое дело, зачем Вам это надо. Если Вы хотите таким образом улучшить свои и своего отца жилищные условия при расселении, то это вряд ли. По ЖК это невозможно. Собственник, даже если он состоит на учете по улучшению жил. условий, получает столько, сколько имел. Если по этому поводу нет нормативных актов г.Москвы. В Питере, например, есть Распоряжение №89-РП, по которому при расселении аварийного жилья НАНИМАТЕЛЮ, состоящему на учете, предоставляется жилье по норме (18 кв.м. на человека).

Спросить
Пожаловаться

Отец прописывает своего новорожденного ребенка в собственную приватизированную квартиру. Может ли мать через суд: прописаться, проживать в этой квартире без согласия отца, претендовать на жил площадь после развода?

Положена ли по законодательству жил. площадь ребенку в новой квартире, при следующих условиях: до сноса дома (пятиэтажный дом-хрущевка) мы проживали в двухкомнатной квартире, в которой имеют постоянную регистрацию мой муж, его мать и наш недавно родившийся ребенок (площадь квартиры - общая - 45,6 кв.метров, квартира служебная). Мы стояли на очереди, как малоимущие. При сносе дома нам предоставили муниципальную трехкомнатную квартиру общей площадью 73,8 кв.метра. Имеет ли право ребенок на жил. площадь в предоставленной квартире, и если имеет, то в каком количестве?

Заранее благодарна за ваше внимание и ответ.

В данный момент в хрущевке в квартире 45 м общ площади прописаны я, мой сын, мать отец Дом под снос планируется 2007-2009 гг. Мой муж (отец моего ребенка) прописан тоже в хрущевке в коммунальной квартире (общ 16,7, жил 11,7 м) Его дом планируется под снос в 2004-2005 г. Вопрос в следующем. Если мы с сыном сейчас пропишемся к мужу по закону мы наверно получим 2-комн квартиру в ближайшее время. Потом мы хотим развестись и мы с сыном хотим прописаться обратно к маетри и отцу. ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ ПРИ СНОСЕ ЭТОГО ДОМА? ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ БУДЕТ ПЛОЩАДЬ? Какие возможны варианты Заранее спасибо.

Можно ли проватизировать комнату в комунальной квартире, что бы получить другую жил. площадь, дом идет под снос!

Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире в доме под снос, но я не прописан на данной жилплощади. На что я могу рассчитывать в случае сноса дома? Должны ли мне предоставить отдельную квартиру в этом случае? Если мне предоставляется жилье превосходящее по площади предыдущее, то исходя из какой площади рассчитывается доплата?

Прописка и приватизация запрещена. Квартира трехкомнатная оформлена на отца. Я живу с отцом по временной регистрации четвертый год. После сноса дома отец получит однокомнатную квартиру, так как он один прописан в квартире. Что можно сделать, чтобы мне прописаться к отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я покупаю двух комнатную квартиру, дом этот под снос. Ответьте пожалуйста, сколько мне нужно прожить в этой квартире, чтобы мне после сноса дома гарантированно получить жил площадь? И получу соответственно квадратуре или по количеству прописанных человек. Квартира в собственности.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мой отец, коренной москвич, проживает в муницепальной комнате в коммунальной квартире. Дом стоит в плане под снос.1.Может ли он рсчитывать при отселении на 1 комнатную квартиру? Я проживаю в 2 комнатной муницепальной квартире с мужем и сыном, дом также в плане под снос. Можно ли произвести родственный обмен, прописав моего сына на площадь моего отца, а отца ко мне? Какие перспективы при получении жилплощади при сносе. Если можно, подскажите пожайлуста, как это сделать. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение