Возможность подачи на раздел имущества при отсутствии спора и указании в исковом заявлении

• г. Новый Уренгой

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

конечно можно подать такой иск

если цена иска более 50000 - то в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно Сейчас спора нет А завтра возник

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?

При разводе муж и жена подписали исковое заявление о расторжении брака, в котором было указано, что "Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет." Может ли сейчас муж спустя почти три года с момента развода подать исковое заявление на раздел совместного нажитого в браке имущества (это половина 2-х комнатной квартиры, была взята в ипотеку) ?

Муж подал на развод. В его исковом заявлении им указано, что спора по разделу имущества между нами нет. Первого судебного заседания еще не было, но он говорит, что на суде будет раздел имущества автоматически.

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Если в исковом заявлении о расторжении брака написано: спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Вопрос: может ли жена после развода подать на раздел имущества?

Правильно ли то что истец без ведома ответчика в заявлении о расторжении брака указал что спора об имуществе между супругами нет, не обсудив все детали о разводе и разделе имущества. И в каком порядке ответчица может подать на раздел имущества? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение