Квартира, полученная мужем от родителей по договору дарения в период брака - имеют ли права на нее супруга и дети при разводе и желании уехать из города?

• г. Первоуральск

Мой муж получил квартиру от родителей на основании договора дарения в период брака, сейчас нашим совместным детям 18 и 16 лет, я хочу подать на развод так он сидит сейчас в СИЗО за то что изнасиловал нашу младшую дочь. Имею я или мои дети что то от этой квартиры, мы хотим уехать из этого города? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласно ст.36 СК РФ данная квартира не подлежит разделу.

К сожалению полученное в дар не является совместно нажитым имуществом,поэтому не можете претендовать