Положены ли выплаты на погребение от военкомата, ветерану тыла?

• г. Челябинск

У меня умер папа. Какие пособие положены от военкомата он ветеран тыла..

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 24 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах», расходы, связанные с изготовлением и установкой надгробного памятника участникам Великой отечественной войны, возмещаются за счёт средств Мин­обороны РФ.

Для оплаты расходов на изготовление и установку надгробного памятника нужно представить в военный комиссариат по месту захоронения или учёта ветерана Великой Отечественной войны следующие документы:

- заявление на имя военного комиссара о возмещении понесённых расходов;

- документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);

- свидетельство о смерти;

- справку о месте захоронения;

- удостоверение участника или инвалида войны.

- фотографию или другой документ, подтверждающий установку надгробного памятника на могиле.