Работник санатория - неправильная зарплата и условия работы – нужна помощь!

• г. Евпатория

Работаю медсестрой в санатории сутки через трое (в табеле ставят 7,7 часов 5 дней в неделю) так нас наверное дурят на зарплате! Есть ли какие-то документы регламентирующие количество детей на одну медсестру? Могу ли я одна оставаться ночью с 60 детьми? Или должна быть хоть суточная санитарка (они у нас работают до 16.00 с пн до пт. И есть ли у меня право на обед и отдых? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Смотрите вашу должностную инструкцию.

Конечно, ваши права нарушены. Работодатель не соблюдает условий трудового договора по соблюдения установленного в нем режима труда. Конечно вы имеете право и на еженедельный отдых не менее 42 -х часов и межсменный , и время перерыва в течение рабочего дня для отдыха и приема пищи не менее 30 ти минут. У вас есть право отказаться как от сверхурочной работы и от работы , так и от работы в выходные по установленному трудовым договором графику.