Как грамотно написать заявление?

• г. Кемерово

Могу ли я надеяться на возмещение ущерба (испорченного ноутбука) ЖЭКом в результате затопления моей квартиры по причине некачественной замены радиаторов отопления их сантехниками? Как грамотно написать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы праве требовать возмещения стоимости поврежденного ноутбука, как и за любое другое имущество, поврежденное (утраченное) в результате залива квартиры на основании ст. 1064 ГК РФ. Вам необходимо только подтвердить документально факт повреждения имущества именно заливом. Например, справкой из сервисного центра о причинах неисправности компьтера, заключением эксперта. Также поврежденное имущество должно быть указано и в акте комиссии. Грамотно написать заявление вам помогут юристы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возмещение затрат по замене радиаторов отопления в квартире собственника, Замены не было 40 лет.

Помогите в решении вопроса: по причине порыва металлического отвода на смывной бачек произошел порыв, в результате которого залило соседей. Соседями вызывавалась комиссия, которой был составлен Акт о затоплении, где указаны повреждения и причина затопления. Соседи требуют возмещения ущерба. Я собственник квартиры. Я должна им возмещать ущерб или ЖЭУ? Спасибо за ответ.

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

В результате прорыва гибкого соединения от стояка к полотенцесушителю произошло затопление нижерасположенной квартиры. Соседи требуют возмещения ущерба. До этого события был сделан ремонт усилиями строительной компании, которая и осуществляла замену полотенцесушителя. В добровольном порядке ремонтники отказались возмещать ущерб, сославшись на производственный брак. В результате соседи подали иск на меня, как владельца квартиры, и требуют возмещение материального и морального ущерба. Какие должны быть мои действия и какие могут быть последствия?

Заранее, спасибо.

Как правильно и на кого оформить исковое заявление в суд на возмещение мне ущерба от затопления моей квартиры. Обстоятельства таковы. Этажом выше произошел пожар (предположительно поджог неизвестными лицами). Через два часа после отъезда пожарных на чердаке прорвало трубы отопления. Не своевременное устранение этой аварии (более 6 часов) вызванными коммунальными и аварийными службами привело к значительному ущербу (затоплению). С кого можно спросить за это и какова последовательность действий для обращения в суд, с целью возмещения ущерба?

Заранее благодарен, Геннадий.

Скажите пажалуйста через какой период производится замена стояков радиаторов отопления ЖЕКом.

В связи с некачественной установкой радиаторов отопления, произошло затопление двух нижних квартир. Установка производилась 12.08.2014, на момент работ была авария на водоканале и качество выполненных работ не было возможности проверить. 15.08.2014 слесарь в мое отсутствие пустил воду, что привело к затоплению. Претензию организации ещё не выставляла. Кто обязан возмещать материальный ущерб моим соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен акт о затоплении. Преставителем УК виновник затопления не указан. Причина затопления-износ стояка, проржавел металл. На кого подавать возмещение ущерба. Спасибо.

Как написать заголовок искового заявления по возмещению ущерба нанесенного моему автомобилю (не ДТП), дверцей другого стоящего авто? Например - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба..., а дальше что писать? Обычно пишут-при ДТП или при затоплении квартиры. А моем случае ЧТО писать после слов о возмещении ущерба..?

При проведении капитального ремонта дома трубы в межэтажных перекрытиях не были заменены, по причине недопуска вкартиры верхнего этажа. При проверке работы стояков отопления один стояк дал сильную течь. Причина-старые, незаменённые трубы в перекрытии. Составлен акт о затоплении, на основании которого, независимым экспертом определён ущерб от затопления. Меня интересует - кому предьявлять иск о возмещении ущерба УК или жильцам сверху? Как лучше поступить, что бы получить ущерб в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение