Как грамотно написать заявление?

• г. Кемерово

Могу ли я надеяться на возмещение ущерба (испорченного ноутбука) ЖЭКом в результате затопления моей квартиры по причине некачественной замены радиаторов отопления их сантехниками? Как грамотно написать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы праве требовать возмещения стоимости поврежденного ноутбука, как и за любое другое имущество, поврежденное (утраченное) в результате залива квартиры на основании ст. 1064 ГК РФ. Вам необходимо только подтвердить документально факт повреждения имущества именно заливом. Например, справкой из сервисного центра о причинах неисправности компьтера, заключением эксперта. Также поврежденное имущество должно быть указано и в акте комиссии. Грамотно написать заявление вам помогут юристы.

С уважением,