Бесплатный вопрос юристам онлайн

163 юристa сейчас на сайте
3177ответов за 24 часа
Илья, г. Москва
Илья
17.05.2002 в 15:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я имею временную регистрацию в Москве в общежитии по месту учебы в аспирантуре.

ИНН получал в ГНИ там же. В этом же ГНИ сдавал декларацию за 2000 год и платил налог. Там же сдал и декларацию за 2001 год и написал заявление на возврат налога в связи с имущественным вычетом (в ГНИ приняли и то и другое).

Теперь начальник этого ГНИ утверждает, что, т.к. регистрация у меня временная, то налог они вернуть не могут. Что делать? Есть ли смысл подавать в суд и нужно ли в этом случае нанимать адвоката?

номер вопроса №39323
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.05.2002 в 15:40
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    Более 60% решений налоговых органов признаются судом недейстительными вследствие их незаконности. Здесь, на мой взгляд, решение незаконное. Обращайтесь в суд по месту временной регистрации. Адвоката нанимать не обязательно, если Вы сами в состоянии разобраться с соответствующими статьями налогового, гражданского, гражданско-процессуального кодексов. Но шансы получить решение в Вашу пользу только повысятся при участии в деле адвоката, тем более, что Вы вправе претендовать на возмещение из казны своих расходов на оплату юридической помощи в разумных размерах.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0