Налоги при вступлении в наследство после смерти мужа - каковы расходы и условия?

• г. Таганрог

Какой налог мне придется платить при вступлении в наследство после смерти мужа (жили вместе, прописана в квартире, доставшейся мне после родителей)

Ответы на вопрос (1):

Налоги платить не будете, только пошлину нотариусу за оформление наследства.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа, прописан в квартире он один. После его смерти при вступлении в наследство какой налог жена должна заплатить государству. Брак оформлен.

Я проживала с мужем в квартире зарегистрированной на мужа. Оба там прописаны 16 лет. После его смерти вступила в наследство. Какой налог мне придется заплатить при продаже квартиры?

После смерти мамы я единственная наследница квартиры родителей. При вступлении в наследство мне нужно ли платить налог на квартиру? В данный момент я не работающий пенсионер.

Моя знакомая, не родственница оформила завещание на приватизированную квартиру в мою пользу. Детей, мужа и родителей у нее нет. В квартире прописана она одна. В случае ее смерти и вступления в наследство придется ли мне платить налог на доходы (13%),т.к мы не родственники? Если я буду заранее прописана в данной квартире, будут ли у меня льготы на оплату налога?

Я - гражданин Украины. Получил квартиру в наследство от отца-гражданина РФ, и желаю продать ее сразу же после вступления в права наследства. Должен ли я платить налог 30% от стоимости продажи доставшейся мне по наследству квартиры? Могу ли я заплатить данный налог в Украине?

При вступлении в наследство какой налог мне придётся платить при оформлении квартиры на себя по завещанию от мамы, она жила в России, я живу в Казахстане.

Мой муж получил в наследство 1\2 квартиры после смерти матери, второй половиной владел сам много лет по приватизации вместе с матерью, квартиру продали сразу после принятия наследства за 2400000 руб, . Какой налог нам придется платить и с какой суммы? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Мой муж получил в наследство 1\2 квартиры после смерти матери, второй половиной владел сам много лет по приватизации вместе с матерью, квартиру продали сразу после принятия наследства за 240000 руб, . Какой налог нам придется платить и с какой суммы? Заранее благодарна за ответ.

Квартира приобреталась в законном браке, после вступления в наследство после смерти жены прошло менее 3 лет, нужно ли мужу платить налог? В квартире жили с 2004 года.

Квартира получена в наследство после смерти мужа 50 на 50 с несовершеннолетней дочерью. Дата смерти 17 августа 20114 года. Какой налог придется платить при продаже квартиры при стоимости более 1 миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение