Могу ли я не выплачивать долг и оставить залог?

• г. Нальчик
Вопрос №3932349

Я взяла деньги в долг под проценты, написала расписку и оставила в залог ювелирные изделия. В данный момент не могу погасить долг, женщина у которой я взяла в долг угрожает судом, чем это для меня чревато? Могу ли я не выплачивать долг и оставить залог?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
09.05.2014, 20:56

Могу ли я не выплачивать долг и оставить залог?

Да, залог является ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Если вы не выплачиваете долг - ювелирные изделия остаются заимодавцу.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Разъясните, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: человек взял деньги в долг под проценты, оставил в залог ювелирные украшения (договор залога не оформлялся). Суд принял решение о возврате долга с учетом процентов. Исполнительный лист у приставов, более года должник не выплатил вообще ничего. Теперь обратился в суд с требованием вернуть ювелирные украшения, не выплатив долг. Товароведческая экспертиза определила стоимость изделий и она в три раза меньше основного долга без процентов. Имеет ли право должник требовать обратно свои ювелирные изделия, не выплатив долг? Заранее благодарю.

• г. Барнаул

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Я изготавливаю украшения ручной работы (бижутерия), материал - ювелирный сплав. В некоторых элементах используется серебряное напыление 925 пробы (например, цепь, пр-во - Китай). Процент присутствия серебра, скорее всего, минимальный. Собираюсь регистрироваться как ИП для торговли через интернет.

- Являются ли такие изделия бижутерией или ювелирным изделием?

- Нужно ли иметь сертификат соответствия для такого рода изделий?

- Имею ли я право указывать, что в изделии используется серебро 925 пробы (как указал производитель той же цепи) и при этом не подтверждать это документом?

- Не нарушаю ли я какой-либо закон о распространении и использовании металлов?

Спасибо.

Я приобрела комплект ювелирных изделий. В процессе носки у меня потерялся один камень, который был приклеен на клей, а второй просто отвалился. С момента покупки прошло около 1,5 лет, но бирки сохранены. Могу ли вернуть данные ювелирные изделия и потребовать возврат денежных средств?

На женщине долг перед банком, отсутствие зарплаты, отсутствие расписки от директора.

Женщина,44 года, работает в фирме, растит 14-летнего ребенка одна, под давлением директора фирмы и угрозе увольнения вынуждена взять кредит на свое имя для развития этой самой фирмы. Директор обещает после сделок на фирме погасить кредит досрочно. Женщина оформляет кредит не имея обеспечения-1|2 квартиры. Кредит выдан, деньги взяты директорм, некоторое время он выплачивает проценты, потом отказывается платить. На женщине долг перед банком, отсутствие зарплаты, отсутствие расписки от директора. Выход-залезть в петлю поскольку других доказательств не причастности к взятым деньгам у женщины нет.

• г. Москва

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

• г. Стерлитамак

Отдала телефон под расписку в залог долга, долг составляет 10000 а стоимость телефона 12000. в расписке указаны данные телефона, даты и ФИО, паспортных данных нет. расписку писала как она (что взяла в качестве залога тел.) и я что отдала в качестве долга. Если я не верну долг до числа что указаны в расписке а она подаст в суд так как у неё ещё есть договор долга моего (квартирного вопроса) будет ли эта расписка иметь юридическую сила или у меня есть возможность остаться без телефона и ещё быть должником по договору который есть у неё ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.