Вопросы по утверждению соглашения о перераспределении общедолевого имущества в многоквартирном доме

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте. Дом многоквартирный (состоит из двух одноэтажных литеров). Участок 2360 кв.м в общедолевой собственности. Размеры долей пропорциональны размеру площади квартир. Собственников 17 человек. Два собственника (мать и дочь) желают получить в свою собственность хозстроение, бывший сарай. Они им пользовались более 15 лет. Надстроили мансарду, провели воду, канализацию. Границы бывшего сарая не изменены. Достигнуто соглашение о перераспределении общедолевого имущества. Т. е. все собственники согласны, что этот литер поступает в собственность заявителей.

1.Можно ли утвердить это соглашение протоколом общего собрания с подписями всех собственников и в соглашении и в протоколе, подтверждающем это соглашение?

2. Зарегистрируют ли этот документ и переход права в Регистрирующем органе?

Большое благодарю. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос решаем, через суд. Приглашаю к нам в фирму, помогу составить исковое заявление, при необходимости представлю интересы в суде.