Проблемы с разменом квартиры после развода - опека над тремя несовершеннолетними детьми и отказ от приватизации

• г. Москва

После развода хотим разменять квартиру с 3 несовершеннолетними детьми. Двое от 1 брака-1 от второго. Квартира не приватизирована. Бывшая супруга категорически против но и жить вместе мы не можем. От приватизации отказалась и платить квартплату предлагает отцу детей.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен возможен через суд, но только если истец подбюерет варианты обмена для всех нанимателей. На практике очень сложно найти желающих въехать в крвтаиру по суду