Проблемы с разменом квартиры после развода - опека над тремя несовершеннолетними детьми и отказ от приватизации

• г. Москва

После развода хотим разменять квартиру с 3 несовершеннолетними детьми. Двое от 1 брака-1 от второго. Квартира не приватизирована. Бывшая супруга категорически против но и жить вместе мы не можем. От приватизации отказалась и платить квартплату предлагает отцу детей.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен возможен через суд, но только если истец подбюерет варианты обмена для всех нанимателей. На практике очень сложно найти желающих въехать в крвтаиру по суду

Спросить
Пожаловаться

Размен квартиры после развода. 2-х комнатная квартира приватизирована в браке:1/2 - доля супруги (моя доля), 1/2 - несовершеннолетней дочери. Супруг отказался от приватизации, т.к. участвует в приватизации др. квартиры. В квартире всего зарегистрировано 2 взрослых (бывшие супруги), 2-е детей. Хочу разменять квартиру (на 1-но комнатную кв. и комнату), для того, чтобы с детьми жить отдельно в 1-но комнатн. Кв-ре, а супруг соответственно в комнате/подселении. Бывший супруг категорически против, отказывается выписываться из квартиры. Возможен ли такой размен без его согласия?

Вопрос-трёхкомнатная квартира приватизирована на супругу. Муж и двое детей добровольно отказались от приватизации в пользу супруги. Права супруги - может она продать, разменять, квартиру? Муж и дети прописаны в квартире, так же как и жена. Они естественно против продажи и размена.

После развода бывшие супруги продолжают проживать в одной квартире вместе с несовершеннолетними детьми. Бывшая супруга не работала в браке и пока не работает после расторжения брака. Может ли бывшая супруга подать на алименты на детей?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

В браке во времена СССР на 4 х человек была дана трехкомнатная квартира (супруги и двое детей). После развода супруга выписалась из квартиры, супруг женился второй раз и с детьми переехал в другую квартиру (равноценную). Доли детей были выкуплены. После была произведена приватизация. Имеет ли первая супруга право на оспаривание приватизации и получение четверти квартиры?

У моего мужа от первого брака есть двое детей. Он и его дети зарегистрированны в 3 х комн. Неприватизированной квартире его матери. Может ли муж выписаться вместе с двумя несовершеннолетними детьми из этой квартиры и прописаться в свою приватизированную 2 х комн. Квартиру приобретенную недавно, без согласия первой супруги на выписку и прописку детей. Дети проживают с матерью. Бывшая супруга категорически против таких действий.

Я в разводе у меня двое детей. После развода ушел жить отдельно (снял квартиру) оставив бывшую жену и детей в квартире, которая приватизирована: в приватизации участвовали двое - я и моя бабушка, которая также проживает в этой квартире вместе с ними. Бывшая супруга прописана в этой квартире с нашими детьми. Коммунальные услуги оплачивает она. Недавно узнал, что она делает в этой квартире ремонт. Вопрос такой, есть ли риск остаться без квартиры? Может ли она ее каким то образом разделить? Какие права на эту квартиру есть у нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кроме меня в квартире были прописаны жена и двое детей. Квартира не приватизирована. После развода в ней проживают бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. На данный момент возникла необходимость разменять квартиру. Бывшая жена отказывается от любых действий: не дает ключи от квартиры, не дает согласия на приватизацию, не соглашается на размен.

1. Возможно ли размен в данном случае?

2. В случае приватизации квартиры только на меня и на детей, смогу ли я совершить обмен или продажу квартиры без согласия бывшей жены?

3. Каким образом я могу получить свою долю имущества?

Заранее благодарен.

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Супруги развелись, при разводе, раздела имущества не было, у них была квартира купленная в браке, бывшая жена купила себе новую квартиру, а муж остался жить в этой квартире, так как он собственник и платит ипотеку за эту квартиру. Но бывший супруг, планирует выплатить досрочно ипотеку и продать квартиру. Может ли бывшая жена, претендовать на долю от этой квартиры, если после развода она не учавствовала ни в каких выплатах за нее, даже не платила ипотеку и кварплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение