Год живу как зомби. В клинике этой от меня отмахиваются, на жжение, зубные боли, больные десны советуют травками полоскать.

Вопрос №3932432

У меня такая ситуация: в августе 2013 года врач стоматолог посоветовал виниры, я сказала, что не хочу зубы портить-он успокоил что почти нечего стачивать. Я, т.к.у него ставила импланты и уверенная, что будь что-то серьезное-предупредил бы, согласилась. Тогда я совершенно в стоматологии не разбиралась, случай был изначально непростой, и зубки со щелками, и неправильно развернуты, но аккуратные и совершенно здоровые. В общем под анестезией обточил он их почти под коронки. Через неделю мне приклеили огромные зубы, что рот не закрывался (чуть не повесилась), я не знала что могу отказаться и была в таком шоке, что позволила приклеить. Умоляла врача вернуть свою форму, он успокоил, через неделю сточил и сделали чуть меньше, но прикус вывернули в другую сторону, что пытавшись улыбнуться, все зубы лезли вперед. Попутно с этим сбил только установленную коронку на импланте, т.к.посоветовал отбеленный цвет-получились зубы как у бобра цвета унитаза. И одновременно предложил сточить нарощенный пломбой зуб, и убрать его под коронку. После этого заболели дико все зубы, появилось какое то жжение во рту сильное. Сейчас пытаюсь понять, то ли аллергия, то ли гальванизм. Все это было без чеков, без договора. В январе через директора клиники, с истериками, т..к.вообще не могла с людьми общаться, улыбаться-мне переделали третий раз, взяв бумагу, что я иду на протезирование и ознакомлена со всеми последствиями. Сделали чуть меньше, но все равно зубы как оскал, не могу никому улыбнуться. А обратно вернуть неправильный прикус, форму они уже не могут. Под одной коронкой загнил зуб, я полгода им жаловалась, в итоге пошло в гайморитову пазуху-попала в челюсто-лицевую, делали операцию В шоковом состоянии живу 8 месяцев, ни с кем не общаясь. С мужем работали 10 лет в одном месте, из-за моего состояния почти потеряли работу, хоррошие отношения, снизили зарплату, а у нас ипотека, нет ни стажей, ни трудовых. Т.к. врач испортил мне заднюю поверхность верхних передних зубов и утолстил, нижние постоянно упираются в них, болят. Весь рот как гуляет, нарушен весь прикус. Жевательный зуб ради цвета (я думала-будет тонкая пластинка) врач спилил ползуба, и сделал вкладку. В общем, прошлым летом была здоровой, веселой девушкой, а теперь все перекромсано так, что все это время жить не хочу. Итог: чеков, документов нет, толькол при третьей переделке пописанная мною бумага. Медицинской карточки на руки не дают (хотя скорей всего записи об этих первых винирах уже нет). Денег на стоматологии, суды нет. Чтоб окончательно не потерять работу, в будние дни никуда отпрашиваться не могу. За это время объездила кучу стоматологий в Москве-врачи только руками разводят. Последний раз в очень хорошей клинике сказали, что надо с миллион-и выводить прикус, и нижние уже в коронки. Но посоветовали лучше в институт стоматологии, а у меня безвыходная ситуация. Год живу как зомби. В клинике этой от меня отмахиваются, на жжение, зубные боли, больные десны советуют травками полоскать. Говорят, что я же сама пошла. А я понятия не имела ни об увеличении, ни о коронках, ни о последствиях. Я так понимаю-шанса тут нет что-то доказать и получить компенсацию, которую я бы оценила в немаленькую сумму. А за такое хладнокровие и халатность я бы таких врачей к уголовной отвественности привлекала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.05.2014, 23:54

Нужно привлеч к уголовной и гражданской ответственности шансы есть.Желаю мирного неба над головой и юридически быть защищенным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

У меня такая ситуация:

В 2013 году купил автомобиль, поставил на себя на учёт и получил новые Номера, а в 2019 году решил его продать, через неделю узнал от нового владельца что авто под ограничением на регистрационные действия, новый владелец его разбил и мы сошлись на том что я буду решать вопрос а автомобиль будет у него-от покупки не отказывается и возврата денег не требует, вопрос о снятии ограничений решился не давно, и вопрос у меня такой, может ли он поставить на учёт автомобиль по договору продажи от 2019 года? Просто если договор продажи составлять от этого года то мне откажут в детских пособиях на детей с 3 х до 7 ми лет-так как получится что я обогатился, а по факту деньги мне человек отдал за машину ещё в 2019 году.

Я живу с сожителем в квартире моей матери, мы проживаем 14 лет, за последние два года не даёт покоя постоянно орет, оскорбляет, днём и ночью что меня что мою мать, он у нас не прописан и я с ним не расписанна, он денег не приносит и не за что не платит, сегодня ночью опять скандалил, я уже не выдержала и вызвала милицию, приехали взяли объяснения, и участковый сказал что он не имеет права его выгнать это так?

У меня такая ситуация. Я имею два паспорта Украины и России. Мне нужно срочно ехать на тереторию ДНР. По Русскому паспорту на меня возбуждено исполнительный лист с судебной задолженностью. Стоит запрет на выезд из РФ. Если я буду проходить таможню по Украинскому паспорту, на таможне высветиться мой запрет? Меня пропустят через границу с Украинским паспортом?

Я работаю в РТК МТС и мне сказали что по регламенту компании я не имею право уволиться пока не отработаю 6 месяцев, почему так если в трудовом кодексе РФ совсем другое кому верить?

• г. Зеленоград

6 мес назад умерла моя мать, и мы (я и два брата) у натартуса написали заявления о вступлении в наследство. За неделю натариус попросила написать заявление с перечислением на что мы претендует. Мы со старшим братом приехали и написали, а младший не едет, а может и вообще не приехать, натариус не выдаёт нам со старшим братом св-ва о вступлении в наследство, и говорит что пока второй брат не напишет своего заявления, мы не получим св-ва.

Вопрос: это законно? Что нам можно предпринять?

• г. Салехард

Такая ситуация,5.06.21 должны были уже вступать в права наследства. Говорю сразу, пол года уже прошло, всё как положено. Доверенное лицо поехало к нотариусу, вернувшись говорит, что в права наследства ещё не вступили, бумаги ей не какие не дали, так как, с газпромбанка не пришла бумага с остатками суммы на счетах умершего. Вот и вопрос, разве может такое быть и разве пол года было мало, для того, что бы банк прислал эту бумагу нотариусу? Теперь говорят, что такая бумага делается до трёх месяцев, это получается, что надо ждать не пол года, а девять месяцев, такое возможно или тут какая то лажа?

Вчера меня остановили сотрудники дпс, на месте не прошёл медобследование, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день я её забрал и меня снова остановили, и опять же я отказался от медицинских показаний, должны ли были сотрудники дпс меня забрать и отвезти в наркологию?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Зять прописался у моей мамы 2 года назад. С моей дочерью они разведены, оо он не выписплся. Сейчас он должен по кредитам 700000 р. У моей мамы он не живети ни когда не жил. Приставы прислали письмо, что приедут по этому адресу опишут имущество. Имеют ли право приставы описыаать имущество моей мамы, в счет долга зятя. Заранее, благодарна за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.