Может ли мой сын прописать меня к себе в квартиру без согласия моего бывшего мужа.

• г. Москва

Может ли мой сын прописать меня к себе в квартиру без согласия моего бывшего мужа. Квартира находится в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Ваш бывший муж также зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, то его согласие необходимо, т.к. это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Трёхкомнатная квартира находится в собственности моей, сына и мужа. Может ли муж прописать кого-либо в данной квартире без согласия моего и сына? Сыну 9 лет.

Может ли бывший муж прописать без моего согласия мужа дочери? Квартира в собственности в равных долях на мужа бывшего и меня. Дочь и несовершеннолетний сын прописаны в квартире.

и может ли он без моего согласия прописать своего сына от первого брака в мою квартиру.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

В муниципальной квартире прописан мой муж и его совершеннолетний сын (сын не проживает). Существует ли форма собственности кроме долевой при приватизации квартиры, что бы после приватизации муж смог прописать меня (жену) в квартиру без согласия сына? Сын против моей прописки. Что можно в таком случае посоветовать?

Спасибо.

У мужа муниципальная квартира. В квартире прописан кроме него его сын инвалид детства Может ли муж прописать меня в квартиру без согласия сына.

Я являюсь Нанимателем в муниципальной квартире. Со мной прописан мой сын. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру жену и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь является нанимателем муниципальной квартиры. Хочет прописать у себя внука (моего сына) и меня (невесту). Сын прописываться не хочет. Может ли она без согласия остальных прописаных в квартире прописать и какие документы нужны?

Квартира ЖСК в собственности моей и бывшего мужа, сын прописан. Может ли сын прописать своего сына (моего внука) без согласия отца, отец проживает в другом месте?

Квартира муниципальная. Основной квартиросъёмщик мой отец. При получении этой квартиры я была вписана в ордер. В прошлом году снялась с регистрации, т.к. получила квартиру на себя и 4 детей. Может ли мой отец зарегистрировать меня опять к себе в квартиру без согласия моего бывшего мужа (он против)? В квартире ещё зарегистрированы мои мама и брат. Они не против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение