Может ли мой сын прописать меня к себе в квартиру без согласия моего бывшего мужа.

• г. Москва

Может ли мой сын прописать меня к себе в квартиру без согласия моего бывшего мужа. Квартира находится в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Ваш бывший муж также зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, то его согласие необходимо, т.к. это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.