Мой муж-Петращюнас Витас живет в г.Горловке,

Вопрос №3932550

Мой муж-Петращюнас Витас живет в г.Горловке, его отец Петращюнас Вергиниюс был в Каунасе в детском доме о своих родителях знает только, что они были репрессированы. Хотим жить в Литве-это возможно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Харьков
10.05.2014, 00:00

Юристы не предоставляют разрешений, Вы можете самостоятельно выбирать место своего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Донецк

У моего сына есть ребёнок, но в свидетельстве о рождении он не вписан как отец. Помогаю матери ребёнка присматривать за ребёнком, при этом мама матери ребенка против. Нужна ли мне доверенность на сопровождение ребёнка по стране, например забрать из детсада, гулять на детской площадке и т. д. ? Боюсь обвинения в свой адрес, о том что ребёнка украла.

• г. Гродно

Ситуация такова. Из квартиры моего покойного отца бывшая сожительница (никогда не проживала в данной квартире,20 лет отец жил у неё в доме, последние 6 лет в своей квартире) после смерти отца забрала новую ванну, аргументируя тем, что она покупала и у нее есть чек. Милиция на завление о хищении дала ответ, что это гражданско-правовые отношения, которые решаются через суд. Могу ли я обратиться в прокуратуру для повторного разбирательства. Почему милиция не посодействовала возврату вещи назад в квартиру отца. Заранее, спасибо.

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я беременна. С отцом ребёнка брак не зарегистрирован, и никогда не был, живём раздельно. После рождения ребёнка, он собирается подавать на отцовство. В свидетельстве о рождении будет указан. Хочу ребёнку дать его отчество, но свою фамилию. Каковы шансы и порядок действий в данной ситуации? В обоюдному согласию в этом вопросе с отцом ребёнка прийти не удастся.

Бабушка оформила попечительство над моим сыном, я один родитель... попечительство оформлено только на основании заявления моего сына, меня никто не спрашивал и в известность не ставил... ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

• г. Каменск-Уральский

Родилась в Вильнюсе в СССР, потом жили в других городах Лит. ССР. Родители русские, отец был офицером. Слышала, что могу получить беспрепятственно литовское гражданство. Т.к. родилась на территории Литвы. Так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим развестись. Оба согласны. Есть маленький ребенок 3,5 года. Суть: при разводе я хочу чтобы ребенок остался со мной, но. У меня съемная квартира, я не прописана в Петербурге или области (прописан в области муж и ребенок в квартире его родителей), у меня нет работы, но может помогать финансово моя мать и я планирую найти работу когда ребенок пойдет в сад. Это будет в ближайшие полгода. Мне оставят ребенка? Что скажут органы опеки в связи с тем, что у меня нет работы? И прописки.

У мужа объявился внебрачный сын, отцовство возможно, но официально не подтвержено. Парень уже совершеннолетний, просит денег в противном случае грозит, что подаст в суд и отсудит у нас приличную сумму денег и долю в квартире, за невыплаченые алименты и якобы моральный вред за то, что бросил его и его мать. Что он реально может получить с предполагаемого отца и как нам сейчас поступить?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего сына являлся опекуном своей недееспособной матери, опекун умер, а его вдова говорит, что у нее есть доверенность на право любых действий от лица недееспособной матери, при чем мать, еще до нынешнего своего такого статуса, ей такой дов-ти точно не давала, скажите пож-та, мог ли опекун в такой дов-ти передать ей все свои права, что она может действовать по этой дов-ти не от лица опекуна а от лица недееспособной?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.