Правовые аспекты возмещения при нарушении сроков договора компанией

• г. Москва

Если компания не соблюдает сроки договора, то какое возмещение я в праве требовать?

Согласно ст.28 ЗоЗПП это 3% в день, но в договоре прописано, что пени идет по ставке рефинансирования.

Нарушает ли такой договор ЗоЗПП и какое пени мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. П.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей! устанавливает, что договором может быть предусмотрен только более высокий размер неустойки (пени). Таким образом, в случае судебного разбирательства будет применяться неустойка в размере 3% установленная данным Законом.

С уважением.