Как можно заставить свекровь не вмешиваться в наши семейные дела?

• г. Москва

Будьте добры, разъясните ситуацию:

Приватизированная 3-х комнатная квартира в равных долях между моим мужем, его братом и их матерью. Также там прописана наша дочь (2006 г. р.), я проживаю здесь по временной регистрации на 5 лет, т.е. до 2009 г. (постоянной прописки не имею).

Произошел конфликт со свекровью, теперь она грозит выгнать мою семью из квартиры.

Может ли свекровь отменить мою регистрацию в квартире (при регистрации брат мужа и свекровь были согласны на регистрацию по заявлению мужа)?

Объясните имею ли я право проживать с мужем на "части" его собственности, даже если она отменит мою регистрацию по ЖК согласно этому:

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Или это к нашей ситуации не относиться? Что вы можете посоветовать для разрешения данного вопроса?

И еще:

1)Возможно ли моему мужу подарить мне свою "долю" собственности, чтобы я на ней смогла постоянно зарегистрироваться и не потеряет ли он в данном случае право на происку и проживание в квартире?

2)Как можно заставить свекровь не вмешиваться в наши семейные дела? Куда обратиться, чтоб защить частную жизнь?

Заранее благодарна за ответ. Хочется все-таки справедливости...

Ответы на вопрос (1):

Если есть регистрация, то выселить вас могут только в судебном порядке. Муж может вам подарить долю, но он ее лишится на будущее, вы сможете зарегистрироваться. К сожалению, заставить ее не вмещиваться в ваши дела невозможно, пока вы живете вместе