Возможность открытия секции по плаванию в школьном бассейне во внеучебное время

• г. Усть-Джегута

У нас в школе есть бассейн, в котором проходят уроки плавания в зимний период времени. Можно ли открыть свою секцию по плаванию вне школьных занятий?

И правда ли, что школа не имеет права сдавать в аренду бюджетное помещение и оборудование (по крайней мере, так говорят окружающие люди и преподаватели в школе)?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - кто ж Вам запретит?

Возможно, минимум, что сдача в аренду - только с согласия собственника учреждения.