В какое размере с меня должны удерживать подоходный налог при условии, что я одна воспитываю малолетнего ребенка.

• г. Аша

Подсапжите в каеои размере с меня должны удерживать подоходный налог при умловии, что я одна воспитываю малолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть налоговый вычет.

Читайте:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли удерживать подоходный налог 13 процентов по новому месту работы? Работаю около 2 месяцев, при наличие малолетнего ребенка двух лет? спасибо.

Воспитываю одна ребенка инвалида по слуху, работаю на гос. предприятии каков размер подоходнего налога у меня должны удерживать?

Помимо основной работы (я менеджер в фирме), я работаю внешним совместителем (мед. сестра в больнице). Возник вопрос-должны ли в больнице удерживать с меня подоходный налог и, если да, то тоже 18%?

И существуют какие то льготы при начислении подоходного налога (я разведена и воспитываю ребенка одна)?

Пенсионерка, воспитываю 5 человек детей одна, работаю с окладом 2500 руб. Полная зарплата 5000 руб., на иждевении 2 детей. Как правильно должны удерживать с меня подоходный налог?

Я одна воспитываю ребенка. Отца лишила прав. Какие льготы мне положены? И должны ли с меня удерживать налог 13% с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу. Мне сказали, что будут высчитывать подоходный налог 13%. У меня есть дочь,9 лет. Должны ли мне снизить сумму налога, и не более какого процента с меня должны удерживать при наличии одного ребенка? Любая фирма обязана снизить налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение