Развод с собственником - Что останется у него после раздела имущества?

• г. Москва

Муж был собственником 15 лет, отдал свою долю мне и собственником стала я,теперь мы разводимся, при разделе имущества ему, что-нибудь достанется.

Ответы на вопрос (3):

Смотря как переоформлено право собственности, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как были заключены сделки, уточните

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос нужно располагать более подробной информацией. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем и поделить имущество, в браке приобретена квартира в которой собственником является муж, а прописана его мама. При разделе имущества какая доля мне достанется?

Помогите, пожалуйста, разобраться...

В совместном браке с мужем были куплены: капитальный гараж, и 2 автомобиля, был взят кредит

Перед расторжением брака мы с бывшим мужем договорились что гараж и одна остается ему (общая стоимость 600 тыс. рублей), а мне достается второй авто на сумму 300 тыс. Остаток кредита-200 тысяч рублей муж пообещал выплачивать сам, понимая что мне итак достается меньшая доля, но в договор раздела этот кредит не включили. Сейчас муж сожительствует с секретарем суда, видимо ей захотелось поиметь еще больше. Он подал на раздел кредита, так как он не был включен в договор добровольного раздела имущества Сегодня было первое заседание суда, где ясно судья дала понять, что имущество, включенное в договор раздела (в равной доле это было произведено или в неравной) не играет никакой роли при разделе кредита... Я готовлю встречный иск о компенсации мне БМ разницы стоимости имущества. Заказала оценку имущества, доставшееся ему и оценку машины, доставшейся мне. какой возможный исход дела? Что еще можно сделать?

В 2014 г. С мужем была приобретена квартира в общую долевую собственность, в 2016 г. был развод, в 2018 г. раздел имущества, при этом 2 доли достается детям по мат капиталу. Муж при разделе хочет свою долю переписать на меня. После чего я хочу продать квартиру, чтобы приобрести другую. Как можно избежать уплаты налогов?

Здравствуйте. Такая ситуация-у мужа 65% доли в квартире у меня 35%. Мы разводимся. Я остаюсь с малышом 2 лет. У ребенка доли в квартире нет. Квартира приобретена в браке. При разделе имущества через суд можно делить общее имущество пополам? Я имею ввиду долю мужа. Или у каждого своя доля так и останется?

Дом куплен на материнский капитал и разделен на 4 доли. В течении 2-х лет муж не работал и все расходы на дом были на мне. Теперь муж подал на раздел, хотя у него есть свое жилье. Скажите, пожалуйста, смогу ли я при разделе имущества оставить дом себе и детям?

Мне 19 лет. Дело в том что мои родители не живут вместе уже 12 лет. Но официально в разводе они не находятся. Мама хочет разводится и подавать на раздел имущества. Есть ли смысл подавать на раздел имущества? Нам что-нибудь достанется?

Квартира в ипотеке, с мужем в равных долях, я иду как поручитель. Сейчас разводимся, прошу банк убрать меня из поручителей. Добровольно хочу отдать свою долю мужу. В банке говорят что мне нужно подать в суд на раздел имущества и тогда меня уберут из поручителей. На сколько я знаю в суд на раздел имущества подают когда нет обоюдного согласия супругов, я же добровольно отдаю свою долю мужу, никакого раздела мне не надо. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данное время у нас идёт раздел имущества (дорогая мебель и машина), за которое еще не выплачен кредит, оформленный на имя бывшего мужа. Получу ли я что-нибудь при разделе имущества? Или же все достанется мужу как погасителю кредита?

Что достанется мужу при разделе имущества если после развода прошло 4 года и он только подал на раздел, и все имущество вместе с домом оформлено на меня и оформления были после развода.

После развода был раздел имущества по 1/2 доли мужу и мне. Подала заявление о разделе в натуре дома и земельного участка. После двух судебных разбирательств и проведения экспертизы выясняется, что муж подарил свою долю отцу. Теперь произвела замену ответчика. Дайте, пожалуйста, совет, как мне быстрее со всем этим покончить? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение