Ипотека на левом человеке он не хочет переводить на меня хотя все платежке у меня с моего лицевого счета оплачиваю что делать.

• г. Уфа

Ипотека на левом человеке он не хочет переводить на меня хотя все платежке у меня с моего лицевого счета оплачиваю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о переводе на вас обязанностей по ипотеке

Спросить
Пожаловаться

Мать набрала расписок ну соответственно долгов пришлось под угрозами продать квартиру были 4 сообственника потом пришлось взять ипотеку на левого человека и платила мать со своего личевого счета тот человек на ком ипотека отказался в переводе ипотеке у матери доги по кредиту у приставов что делать?

Мне уже два месяца подряд присылают платежки с долгами, я оплачиваю и долг и месячную сумму, но и в этом месяце опять платежка с долгом, что мне делать и могу ли я вернуть деньги? Все платежки у меня, заранее огромное спасибо.

Месяц назад купили комнату в коммунальной квартире в СПб. Собственник продавал одновременно 2 комнаты. Месяц назад получили документы о собственности. Когда пришла платежка, то там был указан старый собственник. После похода в ЖЭК выяснилось, что второму новому собственнику уже оформили новый лицевой счет, а мне согласились поменять только имя в платежке, а новый лицевой счет оформить отказались. Могут ли мне отказать в заведении нового лицевого счета? Я просто опасаюсь, что у старого собственника могут быть долги (приходили какие-то странные непонятные платежки, хотя в квитанции задолженностей нет. .

На кого должна быть выписана платежка ЖКХ, если квартира не приватизирована, а прописаны в ней 3 человека. Раньше платежки были на человека, унаследовавшего эту квартиру, а потом он умер. Сейчас в платежке указан только 1 из трех прописанных и это не умерший человек. Значит ли это, что человек, который указан теперь в платежке оформил на себя квартиру без согласия и ведома оставшихся двоих?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Умерла мать 6 лет назад, в силу некоторых обстоятельств договор социального найма оформила недавно на себя, в теплосбытовой компании сказали что по лицевому счёту долг, но квитанции без долгов и оплачиваю я все полностью, написала заявление на смену лицевого счета, но они меня уговаривают оставить старый лицевой счёт который с долгом, просто хотят фамилию поменять и всё.Что мне делать могут ли мне отказать в переоформлении лицевого счета, и если я оставлю старый долг прежнего нанимателя повесят на меня?

Живу в МКД, прописано 2 человека (проживаю с 2013 года один), платежку по вывозу ТКО приносят с начала 2019 г. и по сей день на 3-х человек. Ни одной платежки не оплачивал. Докажи потом, что один живу. Жду повестку к мировому судье. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека на левом человеке платить мать со своего лицевого счета в этом же банке она пенсионерка и у нее долги по кредиту как можно перевести и потеку на себя.

Что делать если после развода жена выплатила ипотеку раньше без моего ведома и хочет сейчас признать меня не платеже способным.

Добрый день! У меня пришли в негодность платежки за квартиру за последнии 3 года, один из поставщиков услуг (жкх) утверждает что у меня есть долг, и хочет подать в суд. Я предъявить эти платежки не могу (пришли в негодность). Я хочу в банке где обслуживается поставщик поставщик услуг по жкх, на основании лицевого счета (указан в платежке) запростить в банке все реквизиты на него, и все движения денег по нему (в доказательство оплаты). Вопрос: если мне начнут отказывать, чем мне мотивировать по закону?

С Уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение