Право на жилье у ветеранов Вов.

• г. Волгоград

Моя мама труженик тыла ветеран вов инвалид 2 группы проживает у меня, имеет ли право на свое жилье.

Ответы на вопрос (1):

если ваша мама будет признана администрацией нуждающейся в улучшении жилищных условий, то она вправе получить жилье за счет федеральных средств.

основания признания нуждающейся предусмотрены ст. 51 ЖК РФ, если она им соответствует пусть обращается с документами на постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 93 года, она ветеран ВОВ (труженик тыла) и инвалид 1 группы. Подскажите должна ли моя мама получать доплату по обоим основаниям к своей пенсии.

Имеет ли право Ветеран ВОв труженик тыла, проработавшая в тылу в период ВОв более полугода на получение жилья?

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире дочери. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире, принадлежщей дочери. Дочь проживает отдельно, членами ее семьи они не являются. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

Моя бабушка труженик тыла, ветеран тыла, инвалид 1 группы, ей 90 лет. проживает в ветхом жилье. Положена ли ей социальная ипотека на улучшение жилищных условий?

Я ветеран войны (труженик тыла). инвалид 1 группы по зрению.85 лет. проживаю с дочерью и внучкой.. жилая пл.48 кв. м. Имеет ли я право на жилье как ветеран ВОВ? Я не собственник жилья где проживаю.

Имеет ли льготы на оплату капремонта, труженики тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы, вдова инвалида 1 группы, ветеран ВОВ. Это Всё один человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка вдова ветеранаВОВ, труженник тыла, инвалид 2 группы проживает с внуком в его доме, имея в собственности часть дома который не пригоден для проживания. Имеет ли она право получить жилье, и в какие инстанции обращаться?

Моя мать ветеран ВОВ (труженник тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда), проживает совместно со мной в приватизированной квартире, но доли не имеет (отказалась от приватизации). Имеет ли она право на получение жилья как участник ВОВ.

Матери 89 лет, проживает в Москве, ветеран ВОВ (труженик тыла) . Оформила инвалидность 2 группы. Снимут ли с нее льготы ветерана ВОВ если она воспользуется льготами инвалида для парковки автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение