Будут ли родители мужа являться наследниками данной квартиры после того, как квартира перейдёт в нашу совместную с мужем.

• г. Екатеринбург

За 5 месяцев до вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру)Квартира, как и кредит банка, оформлены на мужа (так как ипотечный кредит банка не оформлялся на двоих граждан, не состоящих в браке. Как и какие документы нужно оформить, чтобы квартира находилась в нашей общей собственности, т.е., чтобы я тоже являлась полноправным собственником квартиры? Можно ли это сделать до окончательной выплаты кредита и получения оригиналов документов из банка, то есть до окончания действия договора о залоге? Будут ли родители мужа являться наследниками данной квартиры после того, как квартира перейдёт в нашу совместную с мужем. Так же у мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Имеет ли она право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена до вступления Вами в брак, она, по закону, является собственностью того из супругов, кто ее приобрел. Однако, поскольку Вами и Вашим мужем кредит за квартиру полностью не выплачен - она Вам пока не принадлежит.

Чтобы квартира находилась в Вашей совместной собственности Вы сможете произвести определенные действия только после полной выплаты кредита в момент оформления документов.

Наследниками Вашего мужа в равных долях являтесь: Вы, его родители и несовершеннолетняя дочь от первого брака. То есть каждый из вас будет наследовать по 1/4 доли от половины квартиры.

С уважением,