Договориться с соседями не получается.У меня 3 маленьких детей, а меня никто не хочет услышать...

• г. Москва

Здравствуйте! Имею дом в селе с участком 6 сот. Между мной и соседкой имеется тупиковый заулок(принадлежащий сельсовету) шириной 5 метров и длиной 15 метров.У соседки крайний участок и поэтому подъезд к ее участку это не единственный. С соседкой враждуем, ввиду того, что в этом проулке пасется ее коза и постоянно гадит мне на пороге( вход в мой дом осуществляется со стороны этого проулка). Обратилась в сельсовет с вопросом о приватизации этого заулка, так как соседка может входить на свой участок с противоположной стороны. Администрация по непонятным причинам отказала мне в приватизации. Предложила вариант поставить забор посредине этого проулка. Но меня это не устраивает, так как в случае пожара, пожарная машина не заедет на мой участок, т.к. Это единственный подъезд к моему участку. Подскажите, кто сможет решить этот вопрос. Уже нет больше сил жить в такой обстановке. Договориться с соседями не получается.У меня 3 маленьких детей, а меня никто не хочет услышать...

У меня участок 750 м 2 крайний к проулку от моего участка до проулка 6 м свободных. Как мне получить аренду на этот прилегающий к моему участку кусочек земли.

Добрый вечер. Мой отец купил земельный участок. На этом участке проезд шириной 4 метра, а у соседки шириной 1 метр. Она хочет через суд сделать заезд на свой участок через наш участок. Но нас это не устраивает(так как соседка сдает жилье отдыхающим )мы не хотим, что бы через наш участок ходили посторонние люди. Как можно решить этот вопрос. Спасибо.

У меня в собственности есть участок (раньше это было садоводческое товарищество, но после всеобщей приватизации его деятельность затихла).

Между моим участком и участками соседа есть небольшая территория, с одной стороны - мой забор, с двух других - забор соседа. Раньше это был проход на мой участок и участок других соседей, но они свой участок продали нынешнему соседу, поэтому он решил, что раз у него периметр забора больше, то он может делать, что хочет... И он собирается загородить этот проход, а мне сделать калитку с противоположной стороны моего участка... Меня это не устраивает, т.к. дом находится в противоположной стороне, возле общего прохода (он там стоит уже очень много лет и переносить его невозможно). Подъехать к дому можно только через этот общий проход.

Можно ли как-то законно отстоять свои права? Ведь должны же быть хотя бы какие-то пожарные проезды? Подскажите, пожалуйста.

Между соседями упал забор, на мою сторону, соседка никак не реагирует на просьбы поднять его, куда обращаться? Местная Администрация сельсовета может, и должна решать эту проблему, или этот вопрос не их компетенции?

Правомерны ли действия органов местного самоуправления. Дело в том, что у моих родителей есть дом в деревне. Рядом с домом есть свободная земля, и я обратилась в сельсовет с просьбой сформировать участок для дальнейшего его выкупа через аукцион. Глава сельсовета в данной просьбе отказала, объяснив тем, что у сельсовета нет денежных средств для формирования участков. Сказала, приходите позже. С того момента мы уже несколько раз обращались в сельсовет, ответ получаем тот же. Кроме того, поняв, что отступать я не собираюсь, глава сельсовета озвучила еще одну причину: дескать данная земля к сельсовету вообще не относится, а является землями сельскохозяйственного назначения (дело в том, что в нашей деревне дома располагаются по обе стороны дороги, и по нашей стороне, дом родителей является последним, однако по противоположной стороне, у последнего дома граница участка проходит гораздо дальше, чем у нашего, и мы хотели выкупить землю именно до границы участка того дома). Скажите, пожалуйста, где же все-таки проходит граница земель населенного пункта, и может ли сельсовет отказать в формировании участка по данным причинам. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по узкому проезду. Наш участок в черте города такой формы, что до дома проезд длиной около 25 метров шириной 2,3-2,5 метра (земля этого проезда в нашей собственности). С двух сторон участки тоже в собственности соседей. С одной стороны капитальное строение (дом). Межевание проводилось в 2012 году. В случае пожара к нашему дому не сможет проехать пожарная машина. Есть какой либо шанс расширить этот проезд засчет соседнего участка? Или получить сервитут? (перевести землю проезда в муниципальную?)

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по дому ставит забор в проулке. Забор хочет поставить не отступая от нашего сарая не сантиметра, прямо в плотную. Куда нам обратится, чтобы решить этот вопрос?

Мы живем в небольшом проулке. Мой дом в самом конце проулка. Соседи которые ближе к выезду из проулка ставят заборы прямо на выезд, захватывая где-то метр дороги. Как заставить их поставить заборы нормально? Может есть какой-то норматив по ширине дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение