Гражданский муж сотрудницы угрожает и унижает на работе - что делать и стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Часик в радость! Ситуация следующая. Ко мне, сегодня, на работу пришел гражданский муж одной из наших сотрудниц и начал меня унижать и угрожать мне физической расправой. Я обратился к местным полицейским, но они отказались принимать заявления ссылаясь на то, что на мне нет синяков и ссадин. Скажите, что нужно делать и стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в приеме заявления неправомерен. Трудовая инспекция не поможет Вам в данной ситуации, т.к. нарушений трудового законодательства нет.