Гражданский муж сотрудницы угрожает и унижает на работе - что делать и стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Часик в радость! Ситуация следующая. Ко мне, сегодня, на работу пришел гражданский муж одной из наших сотрудниц и начал меня унижать и угрожать мне физической расправой. Я обратился к местным полицейским, но они отказались принимать заявления ссылаясь на то, что на мне нет синяков и ссадин. Скажите, что нужно делать и стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в приеме заявления неправомерен. Трудовая инспекция не поможет Вам в данной ситуации, т.к. нарушений трудового законодательства нет.

Спросить
Пожаловаться

, у меня нет свидетелей и побоев, т.е. нет синяков и садин! Что делать в такой ситуации.

Сотрудник не выходил на работу 3 недели без уважительной причины и обратился в трудовую инспекцию что ему не отдают трудовую книжку так как он якобы писал заявление на увольнение. Заявление директор не видел, приказа на увольнение не было. Как решит данную ситуацию трудовая инспекция?

Что мне делать? Вчера произошла такая ситуация, я шол с другом в магазин к нам начал пристовать мужик в не трезвом виде, на первые оскарбленя мы закрыли глаза и пошли дальше, после чего он нас догнал и начил угрожать мне физической расправой, он дёрнулся на меня и я нанёс удар ему по летцу, после чего он написал заявление.

У меня есть просроченная задолжность по кредиту ко мне на работу приехали 2 сотрудников банка не представились начяли прилюдно унижать оскорблять и стали угрожать расправой подскажите что мне делать и подскажите как правельно составить письмо в банк спасибо.

Вправе ли сотрудник полиции принуждать давать показания угрожать физической расправой унижать во время беседы при расследовании изымать данные о телефонных звонках против воли гражданина с последующем сопровождении последнего в полицию.

Помогите мне, скажите что делать. Взяла займ в мфо Вкармане, с работы уволили с деньгами плохо стало. Просрочка месяц, начали звонить сотрудники стали угрожать мне моим родителям, угрожали физической расправой. Плачу частями как могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел новую работу, решил уволится со старой, подал заявление об увольнение, начальник не подписывал и начал угрожать, поехал в прокуратуру написал заявление. Через несколько дней поехал в трудовую инспекцию написал заявление. Проходит неделя, начальник начал сильнее угрожать и обзывать всячески, записывал на диктофон, начальник начал вешать на меня недостачу металла (85 тысяч рублей) , обвиняет что я украл этот металл, заявление подписал, но трудовую и зарплату не отдает и грозится судебными приставами, что делать? Как быть? Стоит ли уже подавать заявление в суд?

Работаю без трудового договора на частном предприятии. Были существенные задержки по зар. плате. Сегодня отказались выплатить вообще сказав, что я уволен. Попытался отстоять свои права, начальник начал угрожать физической расправой и ложным доносом в полицию якобы я ему угрожал. Что я могу сделать в этой ситуации?

Я начал общаться с девушкой и через не которое время объявился гражданский муж, с которым они как пол года не жили, но у них есть совместный ребёнок, но при этом они не расписаны! Он приехал ко мне домой, зашёл сам без разрешения во двор и начал мне угрожать физической расправой! После я вызвал участкового и мы с ним написали заявление. Вечером он снова приехал ко мне домой и ещё раз начал угрожать, мол не боишься ли ты теперь выходить на улицу, узнав что я написал на него заявление! Что мне теперь делать если он будет повторно приезжать и к чему я могу его привлечь, спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение