Вручение извещения о сокращении штата на основании Ходатайства - возможно ли такое?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне вручили извещение о сокращении штата, а в нем вместо основания Приказ, указано основание Ходатайство № от о внесение изменений в штатное расписание. Правомерно ли вручение извещения на основании какого-то Ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно Должно быть письменное уведомление со ссылкой на приказ

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление о сокращении моей должности, на основании внесении изменений в штатное расписание. Других оснований нет. У меня трое несовершеннолетних детей. Законно ли это?

Работнику вручили уведомление о сокращении штата, приказа о сокращении штата нет, есть только приказ о внесении изменения в штатное расписание. Работник подал в суд заявление об отмене уведомления. Должен ли суд в этом случае привлечь прокурора?

Меня уволили по сокращению штата 12.03.2014, однако по состоянию на 20.03.2014 изменения в штатном расписании (где исключена моя должность) проведены не были. Законно-ли это и с какого момента должно вступить в силу новое штатное расписание при сокращении штата?

В суде истец заявил ходатайство об изменении части оснований иска, на вопрос судьи ответил, что основания меняются к такому-то пункту требований. А представитель истца далее прокомментировал, что изменение основания иска связаны с дополнением этого основания, но требования по этому основанию пока не сформулированы, так как выявляется параметр в смэ, необходимый для подсчета и внесение в требовательную часть иска (предмет) - как это разночтение использовать в пользу ответчика? Если учитывать мнение истца, то можно воспринять как измменение и предмета и основания иска, если представителя - то данное основание самостоятельное в иске без требования в иске?

Меня уволили, издан приказ, в самом приказе присутствует разночтение двух понятий, сократить в связи с сокращение численности штата на основании ст.81 п..2, в связи с приказом №... о внесении изменений в штатное расписание. Обладает данный документ юридической силой а от сюда правоспособностью?

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

Мне вручили уведомление о сокращении штата. Позже вручили список вакантных должностей. Но я знаю, что не все должности которые подходят под мою квалификацию, там указаны. Знаю, что изменений в штатное расписание не сделано. Могу я запросить, чтобы мне предоставили копию измененного штатного расписания штатного расписания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст 39 гпк можно неоднократно изменять или предмет или основание иска. В основании иска по гражд. Делу необходимо изменить - уточнить одно основание, можно ли оформить изменение этого пункта основания путем подачи заявления об изменении основания иска и в данном заявлении указать считать верным новую такого то пункта оснований? Не хотелось бы распечатывать иск на 30 листах, а ограничится заявлением, в котором отразить изменение одного основания.

Сегодня работодатель вручил уведомления об изменении должностных окладов в связи с реорганизацией предприятия. Внизу этого уведомления приписка - изменения в окладах на основании нового штатного расписания. Когда я попросила показать новое штатное расписание, работодатель сказал, что вправе не показывать работнику штатное расписание, что там содержатся "секретные" данные. Вправе ли работодатель отказать мне в ознакомлении с новым штатным расписанием?

При сокращении численности/штата, на момент вручения уведомления о сокращении должен ли уже быть утвержден и подписан руководителем приказ о новом штатном расписании и сформировано новое штатное расписание, или эти документы могут быть утверждены после увольнения сотрудников (по истечении 2 месяцев.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение