Узнай, нужно ли продолжать оплачивать кредит после его погашения

• г. Москва

Год назад брала кредит в банке... пару раз был просрочен платеж... Кредит передали в службу взыскания. .. Сегодня пришла смс что кредит в банке погашен... Нужно ли оплачивать дальше..? (Если пару месяцев назад узнавала что последний платеж у меня почему то в январе 2015)

Ответы на вопрос (2):

СМС не стоит доверять Узнайте об этом лучше в банке

Спросить
Пожаловаться

Сходите в банк и напишите заявление с вопросом о размере долга и сроком ее погашения, а также о реструктуризации задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом месяце выплатила кредит Лето банку (ныне Почта банк). Это был последний платёж по договору, сегодня приходит смс о необходимости внести ещё один платёж! Позвонила в клиентскую службу они мне ответили, что это какие-то проценты за просроченные платежи, хотя просрочка у меня была максимум на неделю и платёж был погашен вместе с пеней. Законны ли действия банка и куда мне обратиться?

В 2015 году была просрочка платежа кредита в течении 3-х месяцев. Но до конца 2015 года весь кредит погашен в полном объеме, т.е погашена сумма указанная в договоре, хотя последний платеж по графику в январе 2016 года. Теперь названивают коллекторы о якобы накопившемся пени за те три месяца. Правы ли они?

У меня задолжность по кредиту с октября 2014 по февраль 2015 я брала кредит на три года год выплачивала без просрочек сейчас попала в трудную сетуацию не могу платить сегодня мне пришло смс что банк в котором я брала кредитпередал мой договор кредитэкспресс что мне делать.

Брала телефон в кредит, последний платёж был 1,5 года назад. У банка не было кассы и все платежи через банкомат. О закрытии долга была смс. Номер сменила всего пару месяцев назад. Вчера вечером позвонили моей маме и сказали что у меня долг 80 рублей. Сегодня позвонили мне и в приказом тоне сообщили, что именно сегодня я должна заплатить. Денег не жалко, но разве так можно?

В январе 2005 года был оформлен кредит в банке. В октябре 2012 года пришло письмо из банка, где банк уведомляет меня, что выплаты по кредиту не производились и первый и последний платёж поступил к ним в феврале 2005 года. Могу ли я не выплачивать сумму по кредиту, если прошло уже с момента последнего платежа более 7 лет, а банк только сейчас очнулся?

У меня кредит был в Хоум кредит банке, платила исправно 6 месяцев в 2013 г брала на 2 года. Последний платеж был в сентябре 2013. В 2015 г. В январе должен был бы внесён последний платеж. Банк в суд не подавал прошло 5 лет с даты последнего платежа. Будет ли считаться исковая давность. Банк звонит один раз в день трубки не беру. Пишут что продадут долг. В договоре не прописано о продаже долга третьим лицам. Так же не прописаны проценты за неуплату и просрочку платежа. Брала 100 тысяч, отдала 50 тысяч. Сейчас требуют вернуть долг 170 тысяч.

У меня по кредиту был подключен автоплатёж и периодически по графику списывали деньги с карточки. Кредит я полностью выплатила и автоплатёж отключила, пршла смс з банка, что кредит погашен полностью и счёт закрыт. А сегодня почему то опять пришла смс, что списана сумма с карточки по кредиту. Может ли банк опять без ведомо меня подключить функцию автоплатёж и могу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивала кредит в банке русский стандарт. Все погашено. Но была пару раз задержка платежа на 1 день. Последний платеж был в мае. а сегодня позвонили и требуют оплатить штраф в размере 3000 р. правы ли они?

В 2014 году брал потребительский кредит в восточном экспресс банке. Договор был до 2018 года. К сожалению имелись просрочки по кредиту и он был погашен не полностью. Банк не обращался в суд по взысканию задолженности, долга на судебных приставах нет. На сегодняшний день все активы Восточного экспресс банка принадлежат пао Совкомбанк и при запросе кредитной истории он отображается со статусом Проблемы с возвратом. Может ли Совкомбанк подать иск на взыскание задолженности, если дата окончания договора 2018 год, последний платеж по кредиту был в 2015 году. И как я могу узнать, подавали ли на меня в суд?

В 2011 брала кредит в восточном банке платила без просрочек столько сколько запрашивал банкомат, в итоге в июле 2014 наступил. Последний платеж и оказалось, что он составляет 84000 рублей, банк меня не перекредитовывает, долг растет (уже 93000) служба взыскания одолела звонками с угрозами, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение