Какие права и обязанности жены при уходе мужа и неоплате кредитов - возможные последствия и защита

• г. Осинники

Муж ушел жить к другой женщине. На нем несколько кредитов, которые он перестал платить, якобы из-за финансовых трудностей. В квартире, где я проживаю вместе с двумя детьми, один из которых инвалид, он имеет долю собственности и прописан. Я не работаю и получаю пенсию на ребенка-инвалида, пособие по уходу за ребенком и подала на алименты. Пока муж жил в семье, мы совместно оплачивали эти кредиты. Теперь это его обязанность. На оплату ЖКХ муж мне денег не дает, т.к не проживает с нами, т.е за квартиру оплачиваю я.Могут ли приставы либо банки потребовать с меня выплаты кредитов, т.к мы не разведены. Могут ли приставы описать имущество в квартире, где проживаю я с детьми?

Ответы на вопрос (2):

если заемщиком является муж, то с него банки и должны требовать погашения кредита

однако при наличии решения может быть обращено взыскание на долю должника в совместно нажитом имуществе

Могут и с вас потребовать оплату кредитов.Описать имущество могут только после судебного решения о взыскании долга по кредитам