Какие права и обязанности жены при уходе мужа и неоплате кредитов - возможные последствия и защита

• г. Осинники

Муж ушел жить к другой женщине. На нем несколько кредитов, которые он перестал платить, якобы из-за финансовых трудностей. В квартире, где я проживаю вместе с двумя детьми, один из которых инвалид, он имеет долю собственности и прописан. Я не работаю и получаю пенсию на ребенка-инвалида, пособие по уходу за ребенком и подала на алименты. Пока муж жил в семье, мы совместно оплачивали эти кредиты. Теперь это его обязанность. На оплату ЖКХ муж мне денег не дает, т.к не проживает с нами, т.е за квартиру оплачиваю я.Могут ли приставы либо банки потребовать с меня выплаты кредитов, т.к мы не разведены. Могут ли приставы описать имущество в квартире, где проживаю я с детьми?

Ответы на вопрос (2):

если заемщиком является муж, то с него банки и должны требовать погашения кредита

однако при наличии решения может быть обращено взыскание на долю должника в совместно нажитом имуществе

Спросить
Пожаловаться

Могут и с вас потребовать оплату кредитов.Описать имущество могут только после судебного решения о взыскании долга по кредитам

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке, изначально оплачивала вовремя без просрочек. Сейчас возникли финансовые сложности, платить не отказываюсь появились просрочки. В данный момент не работаю т.к. имею двух несовершеннолетних детей один из которых ребенок-инвалид, разведена, алименты не получаю. Посоветуйте как мне быть! Весь доход это пенсия ребенка, и деньги которые выделяет государство по уходу за ребенком инвалидом.

Когда мы жили вместе, муж взял несколько кредитов и постоянно платил. Теперь он с нами не живет и нигде не прописан. Кредиты перестал платить. Имеют ли право банки требовать с меня оплату его кредитов или претендовать на мое имущество взамен оплаты его кредитов?

Как получить землю семье воспитывающей ребенка инвалида?

Читала что сейчас дают. Если только признают семью нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признают ли меня с детьми нуждающейся. Если прописаны в квартире 43 м 2 но здесь прописано 7 человек в общей сложности. У меня в собственности есть 10 м 2 доля в квартире где прописана. И есть квартира 30 м 2? или может можно встать на улучшение как молодая семья? Но мой доход это пособие по уходу за ребенком инвалидом+пенсия на ребенка инвалида... бывший муж алименты не платит.

У моего мужа в собственности две квартиры, в одной из которых проживают его родители (один родитель прописан в одной квартире, второй в нашей квартире). Родители оформили на себя несколько кредитов, по которым сейчас не могут рассчитаться. Сейчас им грозит суд и как следствие визит приставов. Могут ли приставы описать имущество, в квартире, которая им не пренадлежит? Связано ли изъятие имущества с пропиской человека?

Могу ли я выписать из квартиры своего мужа? Он пьёт, буянит, не даёт спать несовершеннолетним детям, один из которых инвалид. Не работает, подозреваю, что пропивает пенсию ребёнка инвалида. С нами вместе прописаны мои родственники, мать, бабушка и дед, инвалиды-ветераны ВОВ. муж оскорбляет их, не даёт спокойно жить, неоднократно набрасывался на старика. Собственность у нас долевая. По четверти на каждого совершеннолетнего. Муж прописан на моей доле, доля у меня в собственности, муж собственности не имеет, ибо отказался от наследства у себя на родине в воронеже. Общей собвстенности у меня с ним нет. могут ли мои родственники, проживающие со мной посодействовать выписке моего мужа из квартиры? Потому что ждать суд, пока разведут - долго, а терпеть поведение мужа невыносимо. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.

Я в разводе у меня двое детей которые прописаны и проживают на жил площади бывшего супруга, я проживаю вместе с детьми. Бывший муж не работает (мне правда не докладывает) не платит алименты, не участвует в развитие детей но уже имеет ещё одного ребёнка от другой женщины с кем он и проживает. Имеется долг по квартплате, приличный! Я по мере возможности оплачиваю мин сумму через зарплатных карточку. У меня вопрос: могут ли с меня потребовать погасить долг за квартиру.

И как можно это существо наказать законом!

Я в квартире не проживаю около 8 лет, не оплачивал квартплату, квартира приватизирована, сестра живёт в ней с двумя детими, которых она прописала без моего ведома и муж, который там не прописан, скажите мне пожалуйста, как я могу разделить эту квартиру и на каких основаниях я имею права там проживать, сестра меня в квартиру не пускает, т.к говорит что я не оплачивал квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы описать имущество моего мужа как должника, если он нигде не прописан и проживает в моей квартире, которая находится в собственности у 4 человек, которые проживают совместно с нами?

Бывший муж перестал платить кредит, взятый в банке за два месяца до нашего развода. Банк требует возврата долга с меня. После развода я приобрела дом, проживаю в нем с двумя детьми, алиментов бывший муж не платит, сама работаю, зарплата 8000. могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долга, если совместно нажитого имущества у нас нет?

У меня имеются несколько кредитов, по которым, в связи с выходом в декретный отпуск, я временно платить не могу, но вскоре собираюсь работать на дому и возобновить выплаты. Один из банков хочет подавать в суд. Могут ли заблокировать мои карты на время судопроизводства (я на карту другого банка получаю пособия по уходу за ребенком)? И могут ли описать имущество в квартире родственника, у которого мы с мужем и ребенком проживаем? Квартира моего отца, но я в ней только прописана, все имущество тоже отцовское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение